Как написать отказ от судебного приказа образец

  • Автор темы Автор темы Foruman
  • Дата начала Дата начала

Как написать как написать отказ от судебного приказа образец​


Отказ от судебного приказа — это заявление, которое направляется в суд с целью обжалования или отмены вынесенного судебного приказа. Судебный приказ можно оспорить в течение 10 дней с момента его получения. При составлении заявления важно придерживаться определённой структуры и включить все необходимые данные.

Вот пример подробного образца отказа от судебного приказа:

Судебный участок № ____​

(или наименование суда)

Адрес суда:

От: [ФИО заявителя]

Адрес регистрации:

Контактный телефон:

Заявление об отмене судебного приказа​

Дело №: [номер дела]

Судебный приказ от: [дата вынесения судебного приказа]

Я, [ФИО заявителя], был(а) уведомлён(а) о вынесении судебного приказа [дата получения судебного приказа]. Настоящим заявляю, что не согласен(на) с данным судебным приказом и прошу его отменить в соответствии с ч. 1 ст. 129 ГПК РФ.

Основанием для отмены судебного приказа является то, что я не согласен(на) с предъявленным ко мне требованием. Судебный приказ был вынесен без учёта моих возражений, а также без рассмотрения дела по существу в порядке искового производства.

Прошу отменить судебный приказ от [дата приказа] по делу № [номер дела] в связи с подачей возражений против исполнения данного судебного приказа.

Приложение:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Копия уведомления о получении судебного приказа.
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: ____________ / [ФИО заявителя]

Пояснения по заполнению:​

  1. Судебный участок или наименование суда. Укажите наименование суда, который вынес судебный приказ, и его адрес.
  2. ФИО заявителя. Напишите свои полные фамилию, имя и отчество.
  3. Адрес и контактный телефон. Укажите адрес, по которому вы зарегистрированы, и ваш контактный номер телефона.
  4. Номер дела и дата приказа. Укажите номер дела и дату вынесения судебного приказа, эти данные указаны на самом приказе.
  5. Дата получения судебного приказа. Важно указать точную дату, когда вы получили приказ. От этой даты исчисляется срок подачи заявления об отказе.
  6. Основания для отказа. В тексте заявления следует указать, что вы не согласны с приказом, что и является основанием для его отмены.

Советы:​

  • Заявление необходимо подать в течение 10 дней с момента получения судебного приказа.
  • Заявление можно подать как лично в суд, так и направить почтой с уведомлением о вручении.
  • Убедитесь, что вы сохранили копии всех документов для себя.
Этот образец является универсальным и может быть адаптирован под конкретную ситуацию.
 

Назад
Сверху