Заявление в суд о выдаче дубликата судебного приказа образец

  • Автор темы Автор темы DrozD
  • Дата начала Дата начала

Как написать заявление в суд о выдаче дубликата судебного приказа образец​


В [наименование суда]

Адрес: [адрес суда]

Истец:
[Ф.И.О. полностью]

Адрес: [адрес истца]

Телефон: [номер телефона]

Электронная почта: [email адрес]

Ответчик:
[Ф.И.О. полностью или наименование организации]

Адрес: [адрес ответчика]

Заявление о выдаче дубликата судебного приказа

Прошу выдать дубликат судебного приказа по делу № [номер дела], вынесенного [дата вынесения приказа], по иску [Ф.И.О. истца или наименование организации] к [Ф.И.О. ответчика или наименование организации]

1. Обстоятельства дела:


В связи с утратой оригинала судебного приказа, вынесенного [дата вынесения приказа], прошу выдать его дубликат. Оригинал приказа был утерян по причинам, которые я не могу контролировать.

2. Причины утраты:

Приказ был утерян [опишите, где и при каких обстоятельствах произошла утрата – например, в результате переезда, кражи или других обстоятельств]. Я приложил все усилия для его нахождения, но, к сожалению, безрезультатно.

3. Необходимость выдачи дубликата:

Для дальнейшего выполнения требований судебного приказа и защиты моих прав мне необходим дубликат, поскольку без него я не могу представить приказ в других органах и выполнить судебное решение.

4. Приложения:

  1. Копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность.
  2. Копия документа, подтверждающего обстоятельства утраты оригинала (если имеется).
  3. Копия судебного приказа, если есть, либо справка о вынесении приказа из архива суда (если имеется).
  4. Копия квитанции об оплате госпошлины (если требуется).
На основании изложенного, прошу:

  1. Выдать дубликат судебного приказа по делу № [номер дела].
  2. Оформить дубликат в соответствии с требованиями законодательства.
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: __________

Ф.И.О. полностью

Перед подачей заявления уточните у секретаря суда или на сайте суда, не изменились ли какие-либо требования или формы для подачи подобных заявлений.
 

Назад
Сверху