Как написать возражение на судебный приказ о взыскании задолженности по жкх образец

Как написать как написать возражение на судебный приказ о взыскании задолженности по жкх образец​


В [Название суда]

Истец:
[Ф.И.О. или наименование организации]

Адрес: [Адрес истца]

Ответчик: [Ваше Ф.И.О.]

Адрес: [Ваш адрес]

Дело №: [Номер дела, указанный в судебном приказе]

Возражение на судебный приказ о взыскании задолженности

Дата:
[Дата составления возражения]

Я, [Ваше Ф.И.О.], являясь ответчиком по делу № [Номер дела], полученным [дата получения судебного приказа], подаю возражение на судебный приказ о взыскании задолженности по ЖКХ.

1. Обоснование возражений

В судебном приказе указано, что я задолжал(а) [сумма задолженности] за предоставленные услуги ЖКХ за период с [дата начала задолженности] по [дата окончания задолженности]. Однако, я не согласен(на) с данным заявлением по следующим причинам:

1.1. Некорректное начисление задолженности

На момент вынесения судебного приказа, начисленная задолженность была неправильно рассчитана. Я не согласен(на) с указанной суммой долга, поскольку:

  • [Опишите, в чем именно заключается ошибка в расчете задолженности. Например, могут быть ошибки в начислении пени, неверное количество потребленных услуг и т.д.]
  • [Укажите, если у вас есть документы, подтверждающие вашу правоту, такие как платежные квитанции, расчеты и т.д.]
1.2. Неправомерное требование

Считаю, что требование о взыскании задолженности неправомерно, поскольку:

  • [Укажите основания, по которым задолженность не должна быть взыскана. Например, была проведена оплата, но информация об этом не была учтена в расчетах истца.]
  • [Если есть ошибки в уведомлении или в процессуальных документах, укажите на них.]
2. Документы и доказательства

Для подтверждения моих возражений прилагаю следующие документы:

  • [Копии платежных документов, подтверждающие оплату или корректность начислений]
  • [Копии переписки с управляющей компанией или иным органом, который ведет учет задолженности]
  • [Иные документы, имеющие отношение к делу]
3. Прошу:

  • Отменить судебный приказ о взыскании задолженности по ЖКХ, так как указанная задолженность является неправомерной и не подтверждается документально.
  • При необходимости провести проверку правильности начисления задолженности и корректность расчетов.
4. Заключение

Прошу суд учесть предоставленные возражения и документы. В случае необходимости готов(а) представить дополнительные доказательства и пояснения по делу.

Подпись: _______________

Ф.И.О.: [Ваше Ф.И.О.]

Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Копии платежных документов.
  3. Копии переписки (если есть).
  4. Иные доказательства (по необходимости).
Обратите внимание, что данный образец следует адаптировать под вашу конкретную ситуацию. Если у вас есть сомнения или вы не уверены в правильности составления возражения, рекомендуется проконсультироваться с юристом.
 

Назад
Сверху