Жалоба на заключение эксперта образец

  • Автор темы Автор темы DRUZER
  • Дата начала Дата начала

Как составить жалоба на заключение эксперта образец​


[Ваше имя]

[Ваш адрес]

[Город, индекс]

[Телефон]

[Электронная почта]

[Дата]

[Наименование суда или органа, куда подается жалоба]

[Адрес суда или органа]

[Город, индекс]

Жалоба на заключение эксперта

Дело № [номер дела]

Уважаемые [должностные лица/судьи/члены комиссии],


Я, [Ваше ФИО], в качестве [ваша роль в деле, например, истца, ответчика, заинтересованного лица], обращаюсь с настоящей жалобой на заключение эксперта по делу № [номер дела], выданное [ФИО эксперта] в [дата заключения].

1. Обстоятельства дела

В [кратко опишите суть дела, например, "в рамках гражданского иска о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП"], было назначено экспертное исследование для установления [описание того, что исследовалось]. Эксперт [ФИО эксперта] представил заключение от [дата заключения], которое я считаю ошибочным по следующим причинам.

2. Содержание заключения и основания для жалобы

В заключении эксперта изложены следующие выводы: [Кратко изложите основные выводы заключения эксперта]. Однако, на мой взгляд, в данном заключении имеют место следующие существенные ошибки и неточности:

a. [Ошибка или неточность 1]

Описание: [Подробно опишите, в чем заключается ошибка или неточность, укажите конкретные страницы и пункты заключения]. Причина: [Обоснуйте, почему это является ошибкой, приведите ссылки на доказательства или контр-экспертизу, если таковая имеется].

b. [Ошибка или неточность 2]

Описание: [Подробно опишите, в чем заключается ошибка или неточность, укажите конкретные страницы и пункты заключения]. Причина: [Обоснуйте, почему это является ошибкой, приведите ссылки на доказательства или контр-экспертизу, если таковая имеется].

c. [Ошибка или неточность 3]

Описание: [Подробно опишите, в чем заключается ошибка или неточность, укажите конкретные страницы и пункты заключения]. Причина: [Обоснуйте, почему это является ошибкой, приведите ссылки на доказательства или контр-экспертизу, если таковая имеется].

3. Требования

На основании изложенного, прошу:

  1. Провести дополнительную экспертизу для установления объективной картины по делу.
  2. При необходимости назначить нового эксперта или экспертную комиссию.
  3. Учитывать изложенные в жалобе ошибки и неточности при дальнейшем рассмотрении дела.
4. Приложения

К жалобе прилагаю следующие документы:

  1. Копия заключения эксперта.
  2. Документы, подтверждающие указанные ошибки и неточности.
  3. Копии дополнительных материалов и доказательств (если имеются).
Благодарю за внимание к данному вопросу и надеюсь на объективное рассмотрение моей жалобы.

С уважением,

[Ваша подпись]

[Ваше ФИО]


Обратите внимание, что перед подачей жалобы желательно проконсультироваться с юристом, чтобы удостовериться в правильности и полноте составленного документа.
 

Назад
Сверху