Жалоба на административный протокол образец

  • Автор темы Автор темы Glery
  • Дата начала Дата начала

Как подготовить жалоба на административный протокол образец​


Жалоба на административный протокол

От:
[Ваше полное имя]

Адрес: [Ваш адрес]

Телефон: [Ваш телефон]

Электронная почта: [Ваша электронная почта]

Кому:

[Наименование органа, выдавшего протокол, например, УМВД по г. Москве]

Адрес: [Адрес органа]

Дата: [Дата написания жалобы]

Жалоба на административный протокол

Уважаемые господа!

Я, [Ваше полное имя], обращаюсь с настоящей жалобой на постановление о привлечении меня к административной ответственности, которое было вынесено [дата вынесения постановления] по делу № [номер дела].

Суть жалобы:

  1. Обстоятельства нарушения. В административном протоколе указано, что мною было совершено административное правонарушение [описание правонарушения], которое якобы произошло [дата и время правонарушения]. Я категорически не согласен с указанными обстоятельствами, так как [укажите причины, по которым вы не согласны с фактическими обстоятельствами правонарушения. Например, вы можете описать, что в указанное время вы находились в другом месте, у вас есть доказательства, опровергающие нарушение и т.д.].
  2. Процедурные нарушения. При составлении протокола были допущены нарушения процессуальных норм. Например, [опишите, какие именно нарушения были допущены. Это может быть отсутствие подписи составителя протокола, нарушение срока составления протокола, отсутствие доказательств и т.д.]. Эти нарушения влекут за собой незаконность составленного протокола и несоответствие его требованиям законодательства.
  3. Фактические ошибки. В протоколе указаны неверные фактические данные, которые влияют на содержание и выводы документа. Например, [опишите конкретные ошибки или неточности в протоколе, такие как неправильные данные о месте или времени нарушения, ошибки в описании события и т.д.]. Эти фактические ошибки нарушают мои права и приводят к ошибочным выводам.
  4. Доказательства моей невиновности. В подтверждение своей невиновности я представляю следующие доказательства: [перечислите документы или иные доказательства, подтверждающие вашу невиновность, такие как показания свидетелей, фото- или видеоматериалы, медицинские справки и т.д.]. Эти доказательства полностью опровергают факт совершения административного правонарушения с моей стороны.
Прошу:

  1. Провести проверку обстоятельств дела, указанных в административном протоколе, и учесть представленные мною доказательства.
  2. Отменить постановление о привлечении меня к административной ответственности как незаконное и необоснованное.
  3. В случае необходимости провести повторное рассмотрение дела с учетом представленных фактов и доказательств.
Приложения:

  1. Копия административного протокола.
  2. Доказательства моей невиновности (фото, видео, справки и т.д.).
  3. Иные документы, подтверждающие мои доводы.
Заранее благодарю за внимание к моей жалобе и надеюсь на справедливое рассмотрение данного вопроса.

С уважением,

[Ваша подпись (если жалоба подается в бумажном виде)]

[Ваше полное имя]
 

Назад
Сверху