Записка на исповедь образец список грехов

  • Автор темы Автор темы Krypton
  • Дата начала Дата начала

Как написать, записка на исповедь образец список грехов?​


Записка на исповедь — это важный элемент подготовки к таинству покаяния. Вот образец, который можно использовать как шаблон для составления своей записки. Помните, что ваша искренность и готовность к покаянию важнее формулировок.

Записка на исповедь

Дорогой Отец,

С искренним раскаянием и сожалением я подаю эту записку для исповеди. Я осознаю, что совершил(а) множество грехов, и хочу искренне попросить прощения у Бога. Ниже я перечисляю те грехи, которые я помню:

  1. Отношение к Богу:
    • Неуважение к молитве и игнорирование ежедневных молитв.
    • Небрежное отношение к участию в церковных службах и таинствах.
    • Сомнения в вере, что привело к ослаблению духовной жизни.
  2. Отношение к ближним:
    • Ложь и обман в общении с друзьями и близкими.
    • Грубость, неуважение и недоброжелательность по отношению к родным и коллегам.
    • Отсутствие сострадания и заботы о нуждающихся, игнорирование просьб о помощи.
  3. Дела и поступки:
    • Ненадлежащие поступки, связанные с злоупотреблением алкоголем или другими веществами.
    • Неэтичное поведение на рабочем месте, нарушение трудовой дисциплины.
    • Нарушение законов и правил, которые привели к моральному и социальному ущербу.
  4. Мысли и чувства:
    • Размышления и мысли, противоречащие заповедям Божьим, такие как зависть, ненависть и осуждение.
    • Неуправляемые и разрушительные эмоции, приводящие к внутреннему конфликту и нарушению душевного покоя.
  5. Личные грехи:
    • Сексуальные грехи, нарушение супружеской верности или неуместное поведение.
    • Пренебрежение своим здоровьем и небрежное отношение к заботе о себе.
    • Финансовая неразборчивость и желание наживы любой ценой.
Прошу Вас, Отец, помочь мне разобраться в моих грехах и получить прощение. Я искренне каюсь в содеянном и стремлюсь исправить свои ошибки, улучшить свою жизнь и отношения с Богом и ближними.

С уважением и надеждой на прощение, [Ваше имя]

Эта записка предназначена только для примера. Важно адаптировать её в соответствии с вашим личным опытом и состоянием, а также искренне осознавать и раскаиваться в своих грехах.
 

Назад
Сверху