Заявление возражение на судебный приказ о взыскании долга образец

  • Автор темы Автор темы Glery
  • Дата начала Дата начала

Как написать заявление возражение на судебный приказ о взыскании долга образец​


В [наименование суда]

Истец:
[ФИО или наименование юридического лица]

Адрес: [адрес истца]

Телефон: [телефон истца]

Электронная почта: [электронная почта истца]

Ответчик: [ФИО или наименование юридического лица]

Адрес: [адрес ответчика]

Телефон: [телефон ответчика]

Электронная почта: [электронная почта ответчика]

Дело №: [номер дела, если известен]

Дата: [дата судебного приказа]

Заявление-возражение на судебный приказ о взыскании долга

Я, [ФИО ответчика], проживающий по адресу: [адрес ответчика], в соответствии со статьей 129 Гражданского процессуального кодекса РФ, подаю возражение на судебный приказ о взыскании долга, вынесенный [дата вынесения судебного приказа] по делу № [номер дела].

Обстоятельства дела:

  1. Суть требований истца:

    Согласно судебному приказу, истец требует взыскания с меня долга в размере [сумма долга] рублей.
  2. Мои возражения:
    1. Отсутствие долга или ошибка в расчетах:

      Я не согласен(на) с предъявленным иском по причине того, что указанный долг в размере [сумма] рублей не существует. [Укажите причины, по которым долг не существует, например, ошибка в расчетах, уже выполненное обязательство, иные причины.]
    2. Истечение срока исковой давности:

      В соответствии со статьей 196 Гражданского кодекса РФ, срок исковой давности для предъявления иска о взыскании долга составляет [срок] лет. На момент подачи иска срок исковой давности истек, что делает требования истца необоснованными.
    3. Исполнение обязательства:

      Я исполнил(а) свои обязательства по договору [укажите номер и дату договора] в полном объеме, что подтверждается [документами, квитанциями, свидетельскими показаниями].
    4. Несогласие с размером долга:

      Даже если долг имеет место, его размер указан неверно. По моим расчетам, сумма долга составляет [укажите правильную сумму, если таковая имеется], что подтверждается [документами или расчетами].
  3. Прошу:

    На основании вышеизложенного, прошу:
    1. Отменить судебный приказ о взыскании долга в размере [сумма] рублей.
    2. Оставить заявление истца без удовлетворения.
    3. В случае необходимости, назначить судебное разбирательство для выяснения всех обстоятельств дела.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Копии документов, подтверждающих мои возражения (например, расчеты, договоры, квитанции).
  3. Копия паспорта (если требуется).
  4. Иные документы, подтверждающие доводы возражения.
Дата: [дата подачи возражения]

Подпись: [ваша подпись]

Убедитесь, что все приложенные документы соответствуют указанным в заявлении возражениям и подтверждают ваши доводы. Также рекомендуется проконсультироваться с юристом для проверки и корректировки вашего заявления.
 

Назад
Сверху