Заявление в суд о возврате денежных средств по отмененному судебному приказу образец

  • Автор темы Автор темы Samion
  • Дата начала Дата начала

Как оформить заявление в суд о возврате денежных средств по отмененному судебному приказу образец​


В [наименование суда]

Адрес суда
: [указать адрес суда]

Истец:

Ф.И.О.: [Ф.И.О. истца]

Адрес: [адрес истца]

Телефон: [номер телефона]

Электронная почта: [электронная почта, если есть]

Ответчик:

Ф.И.О.: [Ф.И.О. ответчика]

Адрес: [адрес ответчика]

Телефон: [номер телефона]

Электронная почта: [электронная почта, если есть]

Дело №: [номер дела, если известен]

Заявление о возврате денежных средств по отмененному судебному приказу

Я, [Ф.И.О. истца], в соответствии с решением [наименование суда], прошу возвратить мне денежные средства, уплаченные в рамках исполнения отмененного судебного приказа.

Суть заявления:

  1. Обстоятельства дела:

    [Кратко изложите суть дела, указав, что судебный приказ был отменен, например: «Судебным приказом [дата] по делу № [номер] был вынесен приказ о взыскании денежных средств с [Ф.И.О. ответчика]. Впоследствии, по результатам рассмотрения возражений и представленных доказательств, данный судебный приказ был отменен [дата отмены]».]
  2. Уплата денежных средств:

    [Укажите, какие денежные средства были уплачены и на основании какого приказа. Например: «В рамках исполнения указанного судебного приказа, я уплатил(а) сумму в размере [сумма] рублей в [наименование суда] [дата уплаты].»]
  3. Обоснование требования:

    После отмены судебного приказа, обязательства по его исполнению прекратились, и уплаченные денежные средства подлежат возврату. Я, [Ф.И.О. истца], имею право на возврат уплаченных сумм в связи с отменой приказа, так как данный приказ утратил свою юридическую силу.
  4. Документы, прилагаемые к заявлению:
    • Копия отмененного судебного приказа.
    • Копия документа, подтверждающего уплату денежных средств.
    • Копия паспорта истца.
    • Иные документы, подтверждающие обоснованность требования (если есть).
На основании изложенного, прошу:

  1. Рассмотреть данное заявление и возвратить мне денежные средства в размере [сумма] рублей, уплаченные по отмененному судебному приказу.
  2. Принять решение о возврате денежных средств в кратчайшие сроки.
Дата: [дата составления заявления]

Подпись: [подпись истца]

Этот образец является общим, поэтому обязательно уточните детали и дополните заявление в соответствии с конкретными обстоятельствами вашего дела и требованиями местного законодательства.
 

Назад
Сверху