Заявление в банк о заключении мирового соглашения образец

  • Автор темы Автор темы DRUZER
  • Дата начала Дата начала

Как подготовить заявление в банк о заключении мирового соглашения образец​


[Наименование банка]

[Адрес банка]

[Ф.И.О. представителя банка (если известно)]

[Должность представителя банка (если известно)]

От:

[Ваше Ф.И.О.]

[Ваш адрес]

[Ваш контактный телефон]

[Ваш email]

Заявление

о заключении мирового соглашения


Уважаемые господа!

В связи с возникшими у меня финансовыми трудностями, а также в целях оперативного разрешения текущих разногласий, связанных с моим обязательством перед вашим банком по [указать договор/счет/кредит и т.д.], прошу рассмотреть возможность заключения мирового соглашения.

  1. Обстоятельства дела:

    На основании [указать основания, например, кредитного договора №_ от _ числа или счета №_] у меня образовалась задолженность в размере [указать сумму задолженности], которая на текущий момент составляет [указать точную сумму на момент написания заявления]. По причине [указать причины финансовых трудностей, например, утрата работы, болезнь и т.д.], я не могу в полном объеме исполнять свои обязательства по договору.
  2. Предлагаемые условия мирового соглашения:

    В целях погашения задолженности и устранения возможных претензий со стороны банка, предлагаю следующие условия мирового соглашения:
    • Сумма погашения: [указать сумму, которую вы готовы выплатить]
    • Форма погашения: [указать форму (единоразово/в рассрочку и т.д.)]
    • Сроки погашения: [указать срок погашения (например, до _ числа 2024 года)]
    • Договоренности по штрафам и пеням: [указать, что предлагается по штрафам и пеням, если применимо]
  3. Дополнительные условия:

    [Указать, если есть какие-либо дополнительные условия, например, отказ от дальнейших претензий, изменение условий договора и т.д.]
Прошу рассмотреть данное предложение и в случае его одобрения подготовить проект мирового соглашения для подписания. В случае необходимости я готов предоставить дополнительные документы и информацию, которая может понадобиться для принятия решения.

Заранее благодарю за понимание и сотрудничество.

С уважением,

[Ваша подпись]

[Ф.И.О.]

[Дата]


Не забудьте проверить актуальность информации и условия, которые могут быть применимы к вашей конкретной ситуации. Лучше всего проконсультироваться с юристом, чтобы убедиться, что все условия и формулировки правильно отражают ваши намерения и соответствуют законодательству.
 

Назад
Сверху