Заявление об отмене судебного приказа образец мировой суд

  • Автор темы Автор темы Klarika
  • Дата начала Дата начала

Как написать заявление об отмене судебного приказа образец мировой суд​


В [название мирового суда]

Адрес:
[адрес суда]

Истец: [ФИО полностью]

Адрес: [адрес проживания]

Телефон: [номер телефона]

Электронная почта: [электронная почта, если есть]

Ответчик: [ФИО полностью]

Адрес: [адрес проживания]

Дело №: [номер дела, если известен]

Заявление об отмене судебного приказа

Я, [ФИО полностью], являюсь ответчиком по делу № [номер дела], возбужденному в [название мирового суда] в отношении меня.

Судебный приказ № [номер приказа], вынесенный [дата вынесения приказа], о [краткое содержание приказа, например, о взыскании долга в размере … рублей], я считаю необоснованным и подлежащим отмене по следующим причинам:

  1. Отсутствие у меня задолженности: [Укажите, если у вас нет задолженности перед истцом, приложите подтверждающие документы, например, квитанции об оплате, договора и т.д.]
  2. Несоответствие фактических обстоятельств: [Укажите, если судебный приказ основан на ошибочных данных, и поясните, в чем именно ошибка.]
  3. Нарушение процессуальных норм: [Укажите, если при вынесении приказа были нарушены процессуальные нормы, например, если вы не были надлежащим образом уведомлены.]
  4. Другие основания: [Укажите другие основания, если таковые имеются.]
В связи с вышеизложенным, прошу суд:

  1. Отменить судебный приказ № [номер приказа] от [дата приказа].
  2. Рассмотреть данный вопрос по существу в порядке искового производства.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа № [номер приказа] от [дата приказа].
  2. Документы, подтверждающие мои доводы (копии квитанций, договоров и т.д.).
  3. Копия заявления для ответчика.
  4. Копия паспорта (для подтверждения личности).
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: ____________________

[ФИО полностью]

Пояснения:

  1. Заполните данные о суде и сторонах дела в соответствии с вашими реальными данными и данными дела.
  2. Проверьте все данные и прикрепите все необходимые документы, чтобы поддержать ваши доводы.
  3. Подайте заявление в мировой суд по месту нахождения истца или по месту вашего жительства, в зависимости от требований законодательства.
Не забудьте сохранить копии всех поданных документов и получить отметку о принятии заявления в суде.
 

Назад
Сверху