Заявление об отмене судебного приказа о взыскании задолженности по жкх образец мировому

Как написать заявление об отмене судебного приказа о взыскании задолженности по жкх образец мировому​


В [название мирового суда]

Истец:


[Ф.И.О. полностью]

[Адрес регистрации]

[Телефон]

[Электронная почта]

Ответчик:

[Ф.И.О. полностью]

[Адрес регистрации]

[Телефон]

[Электронная почта]

Судебный приказ от [дата] по делу № [номер дела]

Заявление об отмене судебного приказа


Уважаемый(ая) [должность судьи, если известна],

В соответствии с гражданским процессуальным законодательством прошу отменить судебный приказ от [дата] по делу № [номер дела], вынесенный мировым судьей [Ф.И.О. мирового судьи] в отношении меня.

Основания для отмены судебного приказа:

  1. Ошибки в определении обстоятельств дела:

    Указанный судебный приказ был вынесен на основании заявления истца о взыскании задолженности по ЖКХ, однако [опишите, в чем заключаются ошибки, если таковые имеются, например, неправильно указаны суммы задолженности, неправильно учтены платежи и т.д.].
  2. Наличие возражений против заявленного иска:

    Я не согласен(на) с требованиями истца, так как [опишите причины, по которым вы не согласны, например, уже произведены все необходимые платежи, имеются ошибки в расчетах и т.д.]. К заявлению прилагаю доказательства, подтверждающие мое мнение [перечислите документы, которые вы прилагаете, например, платежные поручения, квитанции, переписка и т.д.].
  3. Пропуск срока для предъявления иска:

    Согласно [укажите статью или нормативный акт], срок для предъявления иска по данному делу истек, и суд не имел права выносить судебный приказ.
Прошу:

  1. Отменить судебный приказ от [дата] по делу № [номер дела].
  2. Назначить рассмотрение дела в судебном заседании с участием сторон для всестороннего и объективного рассмотрения всех обстоятельств.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Копии документов, подтверждающих мои возражения.
  3. Копия паспорта.
  4. Копия заявления для возврата судебных расходов (если требуется).
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: ___________________

Ф.И.О. полностью

Этот образец является общей основой для написания заявления. В зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела, вы можете добавить или изменить некоторые пункты. Также настоятельно рекомендуется проконсультироваться с юристом для получения более точных рекомендаций и помощи в подготовке документов.
 

Назад
Сверху