Заявление об отмене судебного приказа кас рф образец

  • Автор темы Автор темы Forumist
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать заявление об отмене судебного приказа кас рф образец​


Вот образец заявления об отмене судебного приказа для Кассационного суда РФ. Учтите, что образец может потребовать адаптации в зависимости от конкретной ситуации и требований вашего региона.

В Кассационный суд Российской Федерации

Адрес: [укажите адрес суда]

Истец:

[Ф.И.О.]

[Адрес проживания]

[Телефон]

[Электронная почта] (если имеется)

Ответчик:

[Ф.И.О.]

[Адрес проживания]

[Телефон]

[Электронная почта] (если имеется)

Дело №: [укажите номер дела, если известен]

Заявление об отмене судебного приказа

Уважаемый суд!

Я, [Ф.И.О. полностью], обращаюсь с настоящим заявлением о незаконности и отмене судебного приказа, вынесенного [дата вынесения] по делу № [номер дела] по заявлению [имя или наименование истца].

Обоснование заявления:

  1. Основания для отмены:
    • Судебный приказ был вынесен без учета фактических обстоятельств дела, что нарушает мои права и законные интересы.
    • На момент вынесения судебного приказа не были соблюдены процессуальные нормы и сроки, предусмотренные законом.
    • Судебный приказ был вынесен на основании недостоверной информации или документов, что также нарушает мои права.
  2. Подробности дела:
    • [Опишите суть спора, укажите, почему вы считаете решение неправильным, какие ошибки были допущены.]
    • [Укажите, каким образом и почему данные обстоятельства должны быть учтены в вашей защите.]
  3. Факты и доказательства:
    • [Приведите все необходимые доказательства, подтверждающие ваши доводы. Это могут быть копии документов, переписка, показания свидетелей и прочее.]
  4. Прошу:
    • Отменить судебный приказ от [дата вынесения] по делу № [номер дела].
    • Направить материалы дела на новое рассмотрение в судебный орган, который обладает полномочиями для решения данного спора в соответствии с законом.
    • Принять иные меры, которые будут необходимы для восстановления моих нарушенных прав.
Прилагаю к заявлению следующие документы:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Копии документов, подтверждающих доводы в заявлении (если имеются).
  3. Копия заявления в суд.
  4. Копия платежного документа о госпошлине (если необходимо).
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: [ваша подпись]

Примечание: Этот образец может потребовать дополнительных уточнений в зависимости от особенностей вашего дела и требований конкретного суда. Рекомендуется проконсультироваться с юристом для подготовки и подачи заявления.
 

Назад
Сверху