Заявление об отмене судебного приказа и восстановлении пропущенного срока образец

  • Автор темы Автор темы Nostro
  • Дата начала Дата начала

Как написать заявление об отмене судебного приказа и восстановлении пропущенного срока образец​


В [Наименование суда]

Адрес суда

Истец:
[Ф.И.О., адрес, телефон]

Ответчик: [Ф.И.О., адрес, телефон]

Дело №: [номер дела]

ЗАЯВЛЕНИЕ

об отмене судебного приказа и восстановлении пропущенного срока

Я, [Ф.И.О. полностью], являюсь ответчиком по делу № [номер дела], в котором был вынесен судебный приказ [дата судебного приказа]. Настоящим заявлением прошу отменить указанный судебный приказ и восстановить пропущенный срок для подачи возражений на данный судебный приказ.

Обоснование:

  1. Обстоятельства, приведшие к пропуску срока:

    В силу [указать обстоятельства: болезнь, командировка, отсутствие уведомления и т.д.], я не смог подать возражения в установленные законом сроки. [Подробно опишите причины, по которым срок был пропущен.]
  2. Доказательства, подтверждающие обоснованность пропуска срока:

    [Приложите копии документов, подтверждающих причины пропуска срока, например, медицинские справки, командировочные удостоверения и т.д.]
  3. Сведения о судебном приказе:

    Судебный приказ был вынесен по иску [Ф.И.О. или наименование истца] о [суть иска]. В этом приказе указано, что я обязан [указать, что именно предписывается судебным приказом].
  4. Обоснование необходимости отмены судебного приказа:

    Я не согласен с данным судебным приказом, поскольку [опишите, почему вы считаете приказ необоснованным или ошибочным]. В связи с вышеуказанным, считаю необходимым отменить судебный приказ и восстановить срок для подачи возражений, чтобы иметь возможность защитить свои права.
Прошу:

  1. Отменить судебный приказ по делу № [номер дела] от [дата].
  2. Восстановить пропущенный срок для подачи возражений на данный судебный приказ.
  3. Принять меры для дальнейшего рассмотрения дела по существу с учетом моих возражений.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Документы, подтверждающие причины пропуска срока.
  3. Копии иных документов, если это необходимо (например, документы, подтверждающие ваши возражения).
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: _____________________

Ф.И.О.: [Ф.И.О.]

Этот образец предоставляет общую структуру и основные элементы, которые должны быть включены в заявление. Не забудьте проверить требования вашего конкретного суда или обратиться за консультацией к юристу, чтобы убедиться, что ваше заявление соответствует всем необходимым требованиям.
 

Назад
Сверху