Заявление об отмене судебного приказа и восстановлении пропущенного срока образец мировой суд

Как оформить заявление об отмене судебного приказа и восстановлении пропущенного срока образец мировой суд​


В мировой суд

Истец: [Ф.И.О.]

Адрес: [адрес проживания]

Телефон: [номер телефона]

Электронная почта: [если имеется]

Ответчик: [Ф.И.О. ответчика]

Адрес: [адрес проживания ответчика]

Дело №: [номер дела]

Заявление об отмене судебного приказа и восстановлении пропущенного срока


Я, [Ф.И.О.], обращаюсь в мировой суд с настоящим заявлением об отмене судебного приказа, выданного по делу № [номер дела] от [дата судебного приказа], а также прошу восстановить пропущенный срок для подачи возражений на данный судебный приказ.

1. Обоснование отмены судебного приказа

Судебный приказ был вынесен без моего участия, что нарушает мои права на защиту. Я узнал о данном судебном приказе только [указать дату, когда узнали о судебном приказе], после чего принял меры по его обжалованию. Мой отказ от подачи возражений в установленный срок произошел по следующим причинам:

[Указать конкретные причины, например, отсутствие уведомления, болезнь, поездка, технические неполадки и т.д.]. Убедительно прошу суд учесть указанные обстоятельства и отменить судебный приказ, поскольку его вынесение нарушает мои законные права.

2. Обоснование восстановления пропущенного срока

Я пропустил срок для подачи возражений по делу по уважительным причинам, которые были вызваны [указать причины пропуска срока]. Эти обстоятельства являются непреодолимой силой и не зависели от моего желания. После того как я узнал о наличии судебного приказа, я незамедлительно предпринял шаги по его обжалованию и подготовке данного заявления.

3. Просьба

В связи с вышеизложенным, прошу:

  1. Отменить судебный приказ, выданный по делу № [номер дела] от [дата судебного приказа].
  2. Восстановить срок для подачи возражений на данный судебный приказ и предоставить возможность представить свои доводы по делу.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Документы, подтверждающие уважительность причин пропуска срока (если есть).
  3. Копии всех документов, которые я направляю в суд.
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: __________________

Ф.И.О.: [Ф.И.О.]

Это заявление необходимо подавать в суд по месту его юрисдикции вместе с приложенными документами. Также не забудьте сделать копии для себя и предоставить их в суд.
 

Назад
Сверху