Заявление об отмене судебного приказа бланк мировой суд образец

  • Автор темы Автор темы DRUZER
  • Дата начала Дата начала

Как написать заявление об отмене судебного приказа бланк мировой суд образец​


В мировой суд [указать название и адрес суда]

Истец:
[Ф.И.О., адрес, телефон, электронная почта]

Ответчик: [Ф.И.О. или название организации, адрес]

Дело №: [номер дела]

Заявление об отмене судебного приказа

Я, [Ф.И.О. полностью], в соответствии с статьей 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, прошу отменить судебный приказ от [дата вынесения судебного приказа] по делу № [номер дела], выданный мировым судьей [Ф.И.О. мирового судьи].

Обоснование заявления:

  1. Нарушение процессуальных норм: Судебный приказ был выдан с нарушением процессуальных норм, что привело к вынесению неправосудного решения. В частности, [укажите конкретные нарушения, если они есть].
  2. Отсутствие надлежащего уведомления: Я не был(а) надлежащим образом уведомлен(а) о судебном разбирательстве, что нарушает мои права на защиту и ознакомление с материалами дела. [Приведите примеры, если есть].
  3. Ошибки в расчетах или фактических данных: В судебном приказе содержатся ошибки в расчетах или фактических данных, что привело к неверному решению. Например, [укажите конкретные ошибки].
  4. Другие основания: [Укажите другие основания для отмены, если они есть].
В связи с вышеизложенным, прошу:

  1. Отменить судебный приказ от [дата] по делу № [номер дела].
  2. В случае необходимости, назначить новое судебное разбирательство для рассмотрения дела по существу.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Документы, подтверждающие нарушение процессуальных норм (если есть).
  3. Документы, подтверждающие отсутствие надлежащего уведомления (если есть).
  4. Иные документы, подтверждающие обоснованность заявленных требований.
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: [Ваша подпись]

Убедитесь, что вы заполнили все необходимые поля и приложили все требуемые документы. Подайте заявление в мировой суд, в котором был вынесен судебный приказ. Удачи!
 

Назад
Сверху