Заявление о заключении договора социального найма жилого помещения образец

  • Автор темы Автор темы DrozD
  • Дата начала Дата начала

Как подготовить заявление о заключении договора социального найма жилого помещения образец​


Заявление

о заключении договора социального найма жилого помещения

Кому:

[Название органа местного самоуправления, управляющей компании или иного уполномоченного органа]

[Адрес органа]

От:

[Фамилия, имя, отчество полностью]

[Дата рождения]

[Адрес проживания]

[Контактный телефон]

[Электронная почта (если есть)]

Заявление

Я, [Фамилия, имя, отчество], прошу рассмотреть возможность заключения со мной договора социального найма жилого помещения в связи с [указать причины, например, отсутствием собственного жилья, необходимостью улучшения жилищных условий и т.д.].

В соответствии с [указать нормативный акт, например, Жилищным кодексом РФ], я имею право на получение жилого помещения по договору социального найма, так как [указать основания, например, нахожусь на учете нуждающихся в жилье, являюсь многодетным родителем, инвалидами, и т.д.].

Обоснование необходимости предоставления жилого помещения:

  1. Семейное положение:
    • Состав семьи: [указать, кто входит в семью (супруг(а), дети, другие иждивенцы и т.д.)].
    • Социальный статус: [например, трудовой стаж, наличие инвалидности, и т.д.].
  2. Условия проживания:
    • Описание текущего жилищного положения: [указать условия проживания (арендованное жилье, помещение в общежитии, отсутствие постоянного места жительства и т.д.)].
    • Проблемы и недостатки текущего жилья: [если имеются, описать их, например, нехватка площади, плохие условия, отсутствие удобств и т.д.].
  3. Потребности в улучшении жилищных условий:
    • Конкретные причины, по которым необходимо улучшение условий проживания: [например, необходимость предоставления жилья большего размера, улучшения санитарных условий и т.д.].
Приложения к заявлению:

  1. Копия паспорта.
  2. Справка о составе семьи.
  3. Документы, подтверждающие право на получение жилья (справка о нуждаемости, выписка из домовой книги, медицинские справки и т.д.).
  4. Документы, подтверждающие текущие условия проживания (договор аренды, справка из управляющей компании и т.д.).
Прошу рассмотреть мое заявление и сообщить о принятом решении. Готов(а) предоставить дополнительные документы или информацию по вашему запросу.

Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: [подпись заявителя]

Этот образец можно адаптировать под конкретные условия и требования вашего района или региона. Убедитесь, что все приложения и документы приложены, чтобы не задерживать процесс рассмотрения вашего заявления.
 

Назад
Сверху