Заявление о выдаче судебного приказа по расписке образец

  • Автор темы Автор темы Foruman
  • Дата начала Дата начала

Как написать заявление о выдаче судебного приказа по расписке образец​


Чтобы подать заявление о выдаче судебного приказа по расписке, необходимо составить документ, в котором должны быть четко изложены все необходимые данные. Ниже приведен образец заявления. Обратите внимание, что конкретные требования могут варьироваться в зависимости от юрисдикции и судебной системы, поэтому перед подачей заявления рекомендуется проконсультироваться с юристом или обратиться в местный суд.

В [название суда]

Истец:


Ф.И.О.: [Фамилия, Имя, Отчество]

Адрес: [адрес места жительства]

Телефон: [номер телефона]

Электронная почта: [e-mail]

Ответчик:

Ф.И.О.: [Фамилия, Имя, Отчество]

Адрес: [адрес места жительства]

Дата подачи: [дата]

Заявление о выдаче судебного приказа

Я, [Ф.И.О. истца], обращаюсь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа по следующим основаниям:

  1. Обстоятельства дела:

    В [дата] между мной (истцом) и ответчиком была заключена расписка, в которой ответчик обязался вернуть сумму в размере [сумма] рублей. Расписка была составлена [место составления] и подписана ответчиком. Копия расписки прилагается к заявлению.
  2. Нарушение обязательств:

    Ответчик не исполнил свои обязательства по возврату указанной суммы в установленный срок. Несмотря на мои неоднократные обращения и требования, задолженность не была погашена.
  3. Правовая основа:

    В соответствии с Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации, я имею право на обращение с заявлением о выдаче судебного приказа в случаях, когда требование основано на письменных доказательствах, и на его основании можно выдать судебный приказ без проведения судебного разбирательства.
  4. Судебный приказ:

    В связи с вышеизложенным, прошу выдать судебный приказ о взыскании с ответчика суммы [сумма] рублей, а также судебных расходов, связанных с подачей данного заявления.
  5. Приложения:
    1. Копия расписки (оригинал для проверки).
    2. Копия паспорта истца.
    3. Копия заявления для ответчика.
    4. Квитанция об уплате госпошлины (если применимо).
Прошу рассмотреть данное заявление и выдать судебный приказ в установленном законом порядке.

Подпись: ___________________

Ф.И.О. (печатными буквами): [Фамилия, Имя, Отчество]

Не забудьте поставить подпись и указать ваши контактные данные. Подайте заявление в суд, который имеет юрисдикцию по вашему делу, и сохраните все копии и подтверждения, связанные с подачей заявления.
 

Назад
Сверху