Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы образец

  • Автор темы Автор темы Glery
  • Дата начала Дата начала

Как написать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы образец​


Вот пример заявления о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы:

В [наименование суда]

Заявление

О выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы


Я, [Ф.И.О. заявителя], проживающий по адресу: [адрес], настоящим заявляю о необходимости выдачи судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате с [наименование работодателя], юридического лица, зарегистрированного по адресу: [адрес работодателя].

Обстоятельства дела:

  1. История трудовых отношений: Я трудился(лась) у [наименование работодателя] на основании трудового договора от [дата], занимаемой должности [должность].
  2. Обязанности работодателя: Согласно условиям трудового договора, работодатель обязан выплачивать мне заработную плату за выполнение своих трудовых обязанностей.
  3. Нарушение обязательств: В период с [дата начала] по [дата окончания] работодатель не выплачивал мне заработную плату. Сумма задолженности составляет [сумма задолженности] рублей, что подтверждается расчетом, приложенным к заявлению.
  4. Обращение к работодателю: Я неоднократно обращался(лась) к работодателю с просьбой о погашении задолженности, но задолженность не была погашена.
На основании изложенного прошу:

  1. Выдать судебный приказ о взыскании с [наименование работодателя] задолженности по заработной плате в размере [сумма задолженности] рублей.
  2. Обязать работодателя выплатить мне указанный долг, а также компенсировать судебные расходы.
Приложения:

  1. Копия трудового договора.
  2. Расчет задолженности.
  3. Документы, подтверждающие обращение к работодателю.
  4. Копия паспорта.
Дата: [дата]

Подпись: [Ф.И.О.]

Убедитесь, что вы включили все необходимые документы и проверки соответствия вашему случаю.
 

Назад
Сверху