Заявление о восстановлении срока на отмену судебного приказа образец

  • Автор темы Автор темы DRUZER
  • Дата начала Дата начала

Как оформить заявление о восстановлении срока на отмену судебного приказа образец​


Заявление о восстановлении срока на отмену судебного приказа

В [название суда]

[Адрес суда]

От: [Ф.И.О. полностью]

[Адрес регистрации]

[Контактный телефон]

[Электронная почта]

Истец: [Ф.И.О. полностью]

[Адрес регистрации]

[Контактный телефон]

[Электронная почта]

Дело №: [номер дела]

Заявление

о восстановлении пропущенного срока на подачу заявления об отмене судебного приказа

Я, [Ф.И.О.], обращаюсь в ваш суд с настоящим заявлением о восстановлении срока для подачи заявления об отмене судебного приказа от [дата судебного приказа] по делу № [номер дела].

Согласно статье 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ), на подачу заявления об отмене судебного приказа предусмотрен срок в 10 дней с момента получения этого приказа. Однако, по уважительным причинам, я пропустил этот срок.

Обоснование пропуска срока:

  1. [Указать причину пропуска срока] — Например, в силу тяжелой болезни, пребывания в длительной командировке, чрезвычайных обстоятельств, заблуждения относительно сроков и других уважительных причин. Подтверждающие документы прилагаются.
  2. [Дополнительные обстоятельства] — Например, отсутствие информации о судебном приказе, несвоевременное получение почтового уведомления, ошибка в почтовом адресе и т.д. Подтверждающие документы прилагаются.
Обоснование необходимости восстановления срока:

  1. Я обращаюсь с просьбой о восстановлении срока на подачу заявления об отмене судебного приказа, так как считаю, что есть основания для отмены данного приказа в связи с [основные доводы для отмены судебного приказа, например, неверные расчеты, отсутствие должного уведомления и др.]. Убедительная просьба рассмотреть мое заявление и дать возможность отстаивать свои права в суде.
  2. Пропуск срока произошел не по моей вине, и я готов представить все необходимые документы и доказательства, подтверждающие вышеуказанные причины.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа от [дата].
  2. Копия документа, подтверждающего пропуск срока (например, медицинская справка, справка с работы, документы, подтверждающие командировку и т.д.).
  3. Копия паспорта.
  4. Копия письма с уведомлением о судебном приказе (если имеется).
  5. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, препятствовавшие подаче заявления в установленный срок.
На основании вышеизложенного прошу:

  1. Восстановить срок для подачи заявления об отмене судебного приказа от [дата].
  2. Рассмотреть заявление об отмене судебного приказа по существу.
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: ________________________

[Ф.И.О.]

Данное заявление написано с целью помочь вам правильно оформить документ, однако, учитывая индивидуальные обстоятельства, рекомендуется проконсультироваться с юристом для получения профессионального совета.
 

Назад
Сверху