Заявление о восстановлении срока и отмене судебного приказа образец

  • Автор темы Автор темы Swilart
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать заявление о восстановлении срока и отмене судебного приказа образец​


В [Название суда]

Истец:
[ФИО полностью]

Адрес: [Адрес проживания]

Телефон: [Контактный телефон]

Электронная почта: [Электронная почта, если имеется]

Ответчик: [ФИО полностью или наименование организации]

Адрес: [Адрес проживания или адрес организации]

Дело №: [Номер дела, если известен]

Заявление

о восстановлении срока для подачи жалобы и об отмене судебного приказа

Я, [ФИО полностью], в связи с вынесением судебного приказа [Дата] по делу № [Номер дела] о [Суть дела], вынужден(а) подать данное заявление о восстановлении срока для подачи жалобы на судебный приказ и об его отмене по следующим основаниям.

  1. Обстоятельства пропуска срока

    Я узнал(а) о вынесении судебного приказа [Дата получения или узнал(а) о приказе], и, к сожалению, в установленный срок не смог(ла) подать жалобу. Причины пропуска срока следующие:
    • [Описание обстоятельств, которые помешали подаче жалобы в срок (например, болезнь, командировка, технические неисправности и т.д.)].
    • [Дополнительные детали или доказательства, подтверждающие заявленные обстоятельства (например, медицинские справки, командировочные удостоверения и т.д.)].
  2. Основания для отмены судебного приказа

    Судебный приказ был вынесен на основании [Описать суть судебного приказа]. Я считаю, что данный приказ подлежит отмене по следующим основаниям:
    • [Указать, почему судебный приказ является ошибочным или необоснованным (например, не были учтены важные обстоятельства, доказательства были проигнорированы, процессуальные нарушения и т.д.)].
    • [Привести доказательства, подтверждающие обоснованность требований об отмене приказа].
  3. Прошу суд

    На основании вышеизложенного, прошу:
    1. Восстановить срок для подачи жалобы на судебный приказ.
    2. Отменить судебный приказ от [Дата] по делу № [Номер дела].
    3. Провести судебное разбирательство по существу с учетом вновь представленных материалов и доказательств.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Документы, подтверждающие причины пропуска срока (если имеются).
  3. Документы, подтверждающие доводы для отмены приказа (если имеются).
  4. [Другие документы, которые могут быть полезны].
Дата: [Дата подачи заявления]

Подпись: ____________

[ФИО полностью]

Убедитесь, что заявление подписано и все приложения указаны в списке. Подать заявление нужно в суд, который выносил судебный приказ.
 

Назад
Сверху