Заявление о восстановлении пропущенного срока по судебному приказу образец

  • Автор темы Автор темы Foruman
  • Дата начала Дата начала

Как написать заявление о восстановлении пропущенного срока по судебному приказу образец​


В [наименование суда]

Адрес суда

Истец:


[Ф.И.О.]

[Адрес]

[Телефон]

[Электронная почта] (если есть)

Ответчик:

[Ф.И.О.]

[Адрес]

Дело №: [номер дела]

Заявление

о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений на судебный приказ

Я, [Ф.И.О. полностью], в соответствии с ч. 1 ст. 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, обращаюсь в суд с настоящим заявлением о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений на судебный приказ.

1. Обстоятельства пропуска срока:

15 августа 2024 года я получил судебный приказ по делу № [номер дела], выданный [наименование суда] о [существо приказа, например, о взыскании задолженности]. По состоянию на момент получения судебного приказа я не имел возможности своевременно подать возражения в связи с [обстоятельства, которые помешали подаче возражений, например, болезнь, отсутствие на месте и т.д.].

В частности, [описать конкретные обстоятельства, например, в период с 15 августа по 5 сентября 2024 года я находился на стационарном лечении в больнице и не имел доступа к почте и документам. Также хочу отметить, что я не был уведомлен о вынесении судебного приказа должным образом, так как уведомление о вручении было оставлено по адресу, где я не проживаю, что подтверждается документами о моем фактическом месте жительства].

2. Причины необходимости восстановления срока:

Я считаю, что указанные обстоятельства являются уважительными и препятствовали мне своевременно реагировать на судебный приказ. В связи с этим прошу суд рассмотреть возможность восстановления пропущенного срока для подачи возражений на судебный приказ. В случае восстановления срока я намерен представить суду свои возражения, с которыми я не согласен с вынесенным судебным приказом.

3. Прошу суд:

  1. Восстановить пропущенный срок на подачу возражений на судебный приказ по делу № [номер дела].
  2. Принять мои возражения к рассмотрению после восстановления срока.
4. Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Документы, подтверждающие уважительные причины пропуска срока (медицинские справки, иные документы).
  3. Копия паспорта.
  4. Иные документы, необходимые для рассмотрения дела (если имеются).
Прошу суд учесть, что отсутствие возражений в установленный срок было вызвано объективными обстоятельствами, и восстановление срока позволит мне защитить свои права и законные интересы.

Дата: [число, месяц, год]

Подпись: [подпись]

Примечание: В тексте заявления могут потребоваться изменения в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела и требований суда. Убедитесь, что все предоставляемые документы и информация соответствуют действительности.
 

Назад
Сверху