Заявление о восстановлении пропущенного срока и отмене судебного приказа образец

  • Автор темы Автор темы Glery
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать заявление о восстановлении пропущенного срока и отмене судебного приказа образец​


Вот образец заявления о восстановлении пропущенного срока и отмене судебного приказа:

В [наименование суда]

Истец:
[ФИО полностью],

Адрес: [адрес проживания],

Телефон: [номер телефона].

Ответчик: [ФИО ответчика],

Адрес: [адрес ответчика].

Дело № [номер дела]

Заявление


о восстановлении пропущенного срока и отмене судебного приказа

Я, [ФИО полностью], обращаюсь с заявлением о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений на судебный приказ и об отмене судебного приказа, выданного [дата] по делу № [номер дела].

Судебный приказ был выдан без моего участия, и я не имел возможности представить свои возражения в установленный срок по причине [указать причину пропуска срока, например, болезнь, командировка и т.д.].

На основании ст. 112 Гражданского процессуального кодекса РФ прошу суд восстановить пропущенный срок и отменить судебный приказ, поскольку [указать причину отмены, например, отсутствие оснований для его выдачи, наличие доказательств, опровергающих требования и т.д.].

В приложении предоставляю:

  1. Копию судебного приказа.
  2. Документы, подтверждающие причину пропуска срока.
  3. Документы, подтверждающие мои возражения по делу.
Прошу назначить новое судебное заседание и уведомить меня о времени и месте его проведения.

Дата

Подпись


Убедитесь, что все данные верны и документы приложены.
 

Назад
Сверху