Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока и отмене судебного приказа образец

  • Автор темы Автор темы Foruman
  • Дата начала Дата начала

Как написать заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока и отмене судебного приказа образец​


Образец заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока и отмене судебного приказа​

В (наименование суда)

Адрес суда: _____________

От:

(Ф.И.О. заявителя)

Адрес: ______________

Телефон: _____________

ЗАЯВЛЕНИЕ

о восстановлении пропущенного процессуального срока и отмене судебного приказа

Дело №: ___________

Дата вынесения судебного приказа: ___________

Описательная часть​

Я, (Ф.И.О. заявителя), являюсь должником по делу № _________, по которому был вынесен судебный приказ (указать дату вынесения приказа). К сожалению, в установленный законом срок я не смог подать возражения относительно исполнения судебного приказа по следующим уважительным причинам:

(Подробно изложить причины, по которым пропущен срок: болезнь, командировка, неполучение судебного приказа, обстоятельства, которые объективно препятствовали своевременной подаче возражений и т.д. Например: «Я находился на длительном лечении, что подтверждается приложенной к заявлению справкой из медицинского учреждения» или «Судебный приказ не был своевременно мной получен, так как находился в командировке, что подтверждается прилагаемыми документами»).

Указанные обстоятельства являются уважительными причинами для пропуска процессуального срока, что подтверждается прилагаемыми документами.

На основании изложенного, в соответствии со ст. 112, 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

ПРОШУ:

  1. Восстановить пропущенный процессуальный срок для подачи возражений на судебный приказ, вынесенный по делу № _________ от (дата).
  2. Отменить судебный приказ от (дата вынесения) по делу № _________ в связи с поданными возражениями.

Приложения:​

  1. Копия судебного приказа.
  2. Документы, подтверждающие уважительные причины пропуска срока (медицинские справки, командировочные документы, почтовые уведомления и т.д.).
  3. Копия заявления для суда.
  4. Копия заявления для взыскателя.
  5. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которые ссылается заявитель.
Дата подачи заявления: ___________

Подпись: ___________

(Ф.И.О.)

Примечания:

  1. Заявление подается в суд, вынесший судебный приказ.
  2. Заявитель должен приложить документы, подтверждающие уважительные причины пропуска процессуального срока.
 

Назад
Сверху