Заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных денежных средств образец

Как составить заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных денежных средств образец​


Заявление о повороте исполнения судебного приказа

В [наименование суда]


Адрес: [адрес суда]

Истец: [Ф.И.О. истца]

Адрес: [адрес истца]

Телефон: [телефон истца]

Электронная почта: [email истца]

Ответчик: [Ф.И.О. ответчика]

Адрес: [адрес ответчика]

Телефон: [телефон ответчика]

Электронная почта: [email ответчика]

Дело № [номер дела]

Заявление


о повороте исполнения судебного приказа

Уважаемый(ая) [Ф.И.О. судьи],

На основании статьи 428 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, я, [Ф.И.О. истца], обращаюсь с настоящим заявлением о повороте исполнения судебного приказа, вынесенного [дата вынесения судебного приказа] по делу № [номер дела].

Обстоятельства дела:

  1. Дата и содержание судебного приказа:

    Судебный приказ был вынесен [наименование суда] по делу № [номер дела] от [дата], согласно которому мне было присуждена к уплате сумма в размере [сумма] рублей.
  2. Основания для поворота исполнения:

    В соответствии с решением по делу, исполнение судебного приказа было произведено в полном объеме, и я осуществил(а) выплату в размере [сумма] рублей. Однако, после выполнения всех обязательств, я установил(а), что [указать причины, по которым заявитель считает исполнение судебного приказа ошибочным, например, изменившиеся обстоятельства, ошибки в расчётах и т.д.].
  3. Документы, подтверждающие необходимость поворота исполнения:

    К заявлению прилагаются следующие документы:
    • Копия судебного приказа;
    • Копия документа, подтверждающего выполнение обязательств;
    • Документы, подтверждающие возникновение ошибки или изменившиеся обстоятельства (при наличии);
    • Иные доказательства, которые могут подтвердить необходимость поворота исполнения судебного приказа.
Прошу:

  1. Принять к рассмотрению данное заявление о повороте исполнения судебного приказа.
  2. Внести соответствующие изменения в решение по делу и определить порядок возврата удержанных денежных средств.
  3. Принять меры к возврату удержанных денежных средств в размере [сумма] рублей.
Прошу также назначить судебное заседание по делу для рассмотрения данного заявления и привлечения всех заинтересованных сторон к процессу.

С уважением,

[Ф.И.О. истца]

[Подпись]

[Дата]

Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Копия документа, подтверждающего выполнение обязательств.
  3. Документы, подтверждающие возникновение ошибки или изменившиеся обстоятельства.
  4. Иные доказательства (при наличии).
Обратите внимание:

Это заявление должно быть подано в тот же суд, который выносил судебный приказ. В случае необходимости, дополните заявление и документы, исходя из конкретных обстоятельств вашего дела.
 

Назад
Сверху