Заявление на восстановление срока на отмену судебного приказа образец и отмену судебного приказа

  • Автор темы Автор темы Swilart
  • Дата начала Дата начала

Как написать заявление на восстановление срока на отмену судебного приказа образец и отмену судебного приказа​


Образец заявления о восстановлении срока для подачи заявления об отмене судебного приказа​

В [наименование суда]

Истец:
[Ф.И.О., адрес, телефон]

Ответчик: [Ф.И.О., адрес, телефон]

Дело №: [номер дела]

Заявление

о восстановлении пропущенного срока на подачу заявления об отмене судебного приказа

Я, [Ф.И.О.], обращаюсь в суд с настоящим заявлением о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа, вынесенного [дата вынесения приказа] по делу № [номер дела].

В силу [обстоятельства, из-за которых пропущен срок, например, болезнь, командировка, ошибки в почтовых отправлениях и т.д.], я не смог(ла) подать заявление в установленный срок. Обстоятельства, послужившие причиной пропуска срока, подтверждаются [документы, свидетельства].

Считаю, что пропуск срока произошел по уважительной причине и прошу суд восстановить срок для подачи заявления об отмене судебного приказа.

Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Документы, подтверждающие уважительность причины пропуска срока (если имеются).
  3. Копия паспорта.
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: _____________

Образец заявления об отмене судебного приказа​

В [наименование суда]

Истец:
[Ф.И.О., адрес, телефон]

Ответчик: [Ф.И.О., адрес, телефон]

Дело №: [номер дела]

Заявление

об отмене судебного приказа

На основании статьи 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации прошу отменить судебный приказ, вынесенный [дата вынесения приказа] по делу № [номер дела].

В соответствии с [основания для отмены приказа, например, судебный приказ был вынесен без учета каких-либо доказательств или без надлежащего уведомления, либо если имеется ошибка в приказе, если истец подал ложные сведения и т.д.], судебный приказ является незаконным и подлежащим отмене.

Обоснование: [Подробно изложите причины, по которым считаете судебный приказ неправомерным или необоснованным. Укажите факты и доводы, которые подтверждают вашу позицию.]

Судебный приказ был вынесен [указать дату], однако я не имел(а) возможности своевременно подать заявление об его отмене по причине [указать причину, если применимо, например, болезнь, неполучение уведомления и т.д.].

Прошу суд отменить судебный приказ и прекратить производство по делу, так как [укажите дополнительные доводы и просьбы].

Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Документы и доказательства, подтверждающие вашу позицию.
  3. Копия паспорта.
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: _____________

Эти образцы являются шаблонами, и при их использовании важно учитывать особенности вашего дела и обстоятельства. Лучше всего проконсультироваться с юристом для корректной подготовки документов и их подачи в суд.
 

Назад
Сверху