Заявление на восстановление пропущенного срока на отмену судебного приказа образец 2023

  • Автор темы Автор темы Nostro
  • Дата начала Дата начала

Как написать заявление на восстановление пропущенного срока на отмену судебного приказа образец 2023​


В [название суда]

Истец:
[ФИО полностью]

Адрес: [адрес регистрации]

Телефон: [контактный телефон]

Электронная почта (если есть): [электронная почта]

Ответчик: [ФИО полностью, если известен]

Адрес: [адрес регистрации ответчика]

Дело №: [номер дела, если известен]

Заявление

о восстановлении пропущенного срока на подачу заявления об отмене судебного приказа


Я, [ФИО], являюсь истцом (или ответчиком) по делу № [номер дела], в котором [указать, что было вынесено, например, "вынесен судебный приказ"].

Согласно ст. 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ), я вправе подать заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения копии этого приказа. Однако, я пропустил (или пропустила) этот срок по следующим уважительным причинам:

  1. [Указать причины пропуска срока] (например, длительная болезнь, командировка, неподтвержденное получение судебного приказа и др.).
  2. [Описать доказательства, подтверждающие уважительность причин] (например, медицинские справки, командировочные удостоверения и прочее).
С момента, как я узнал (или узнала) о наличии пропущенного срока, я предпринял (или предприняла) все возможные меры для устранения возникшей ситуации и подал (или подала) данное заявление в кратчайшие сроки.

На основании вышеизложенного, прошу:

  1. Восстановить пропущенный срок на подачу заявления об отмене судебного приказа.
  2. Рассмотреть заявление об отмене судебного приказа в установленном порядке.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Документы, подтверждающие уважительность причин пропуска срока (например, медицинские справки, командировочные удостоверения и т.д.).
  3. Копия паспорта.
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: ___________

[ФИО полностью]

Этот образец можно адаптировать под конкретные обстоятельства вашего дела и требования суда.
 

Назад
Сверху