Заявление на судебный приказ о взыскании заработной платы образец

  • Автор темы Автор темы Epos
  • Дата начала Дата начала

Как написать заявление на судебный приказ о взыскании заработной платы образец​


В [наименование суда]

Истец:
[Ф.И.О. полностью]

Адрес: [полный адрес, включая индекс]

Телефон: [контактный телефон]

Электронная почта: [если имеется]

Ответчик: [Наименование организации / Ф.И.О. должностного лица]

Адрес: [полный адрес, включая индекс]

Цена иска: [сумма иска]

Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы

Я, [Ф.И.О. полностью], работал(а) в [наименование организации] в должности [должность] с [дата начала работы] по [дата окончания работы или по настоящее время, если работа продолжается].

В соответствии с трудовым договором, который был заключен между мной и ответчиком, моя заработная плата составляет [сумма] рублей в месяц. На момент [дата] у меня образовалась задолженность по выплате заработной платы за [указать период, за который не выплачена зарплата], что составляет [сумма] рублей.

В соответствии с трудовым законодательством, работодатель обязан своевременно и в полном объеме выплачивать заработную плату. Однако, несмотря на неоднократные обращения и требования с моей стороны, ответчик не погасил задолженность.

В связи с вышеизложенным, на основании статьи 122 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, прошу:

  1. Выдать судебный приказ о взыскании с ответчика задолженности по заработной плате в размере [сумма] рублей.
  2. Взыскать с ответчика судебные расходы, связанные с рассмотрением настоящего заявления.
Приложения:

  1. Копия трудового договора.
  2. Копия расчетного листа за период, за который возникла задолженность.
  3. Копия актов сверки расчетов или иных документов, подтверждающих задолженность.
  4. Копия заявления о выплате заработной платы (если таковое имеется).
  5. Копия паспорта истца.
  6. Копия ИНН истца.
  7. Копия квитанции об оплате государственной пошлины (если она предусмотрена).
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: ____________

Обратите внимание, что этот образец может требовать модификаций в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела и требований суда.
 

Назад
Сверху