Заявление на поворот судебного приказа и возврат денежных средств образец

  • Автор темы Автор темы Epos
  • Дата начала Дата начала

Как написать заявление на поворот судебного приказа и возврат денежных средств образец​


Заявление о повороте судебного приказа и возврат денежных средств

В суд


(указать наименование и адрес суда)

Истец:

(Ф.И.О., адрес, контактный телефон, при необходимости – email)

Ответчик:

(Ф.И.О., адрес, контактный телефон, при необходимости – email)

Дело №:

(указать номер дела, если известен)

Заявление о повороте судебного приказа и возврат денежных средств

Уважаемый(ая) суд!


Я, (Ф.И.О.), являюсь ответчиком по делу № (указать номер дела), в котором был вынесен судебный приказ (дата вынесения судебного приказа). В соответствии с указанным судебным приказом мне был предъявлен требование о выплате суммы (указать сумму), которое было исполнено (дата исполнения).

Однако в процессе исполнения судебного приказа и возврата денежных средств выяснилось, что данный судебный приказ был вынесен по недостоверным данным и (или) в результате ошибки. В связи с этим, я прошу суд рассмотреть вопрос о повороте судебного приказа и возврате мне ранее уплаченных денежных средств по следующим основаниям:

  1. Основания для поворота судебного приказа:
    • (Указать конкретные причины, по которым судебный приказ был вынесен неверно. Например, неверное указание данных сторон, ошибка в расчетах, недостоверные сведения, предоставленные истцом и т.д.)
  2. Доказательства:
    • (Представить перечень доказательств, подтверждающих ошибки в судебном приказе. Это могут быть документы, свидетельские показания, экспертизы и т.д.)
  3. Сведения о произведенной выплате:
    • (Указать дату, сумму, способ и реквизиты платежа, подтверждающие факт выплаты по судебному приказу.)
  4. Прошу суд:
    • Внести изменения в судебный приказ или отменить его в связи с указанными ошибками.
    • Обязать истца возвратить мне уплаченную сумму в размере (указать сумму), так как данный судебный приказ был ошибочен и не должен был быть выполнен.
    • Принять иные меры, которые суд сочтет необходимыми для защиты моих прав.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Документы, подтверждающие факт уплаты денежных средств.
  3. Доказательства, подтверждающие ошибки в судебном приказе.
  4. (При необходимости) Копия заявления для определения даты и времени судебного заседания.
Прошу вас рассмотреть данное заявление в установленном законом порядке и принять обоснованное решение.

Дата: (указать дату)

Подпись: ____________

(Ф.И.О.)

Приложения:

(Перечислить все приложенные документы)
 

Назад
Сверху