Заявление на поворот исполнения судебного приказа образец

  • Автор темы Автор темы Krypton
  • Дата начала Дата начала

Как составить заявление на поворот исполнения судебного приказа образец​


В [наименование суда]

Истец:
[ФИО полностью, адрес проживания, телефон, электронная почта]

Ответчик: [ФИО полностью, адрес проживания]

Дело №: [номер дела]

Заявление о повороте исполнения судебного приказа

Я, [ФИО полностью], в связи с возникшими обстоятельствами, обращаюсь с заявлением о повороте исполнения судебного приказа, выданного [дата выдачи приказа] по делу № [номер дела].

Обстоятельства, послужившие основанием для подачи заявления

  1. Описание ошибки или нарушения: Судебный приказ, вынесенный по делу № [номер дела], был исполнен неправильно из-за [указать, какие ошибки или нарушения были допущены, например, неправильная интерпретация обстоятельств дела, ошибка в расчетах, неправомерные действия сторон и т.д.].
  2. Доказательства ошибок или нарушений: На основании [привести конкретные доказательства, подтверждающие, что исполнение судебного приказа было ошибочным, например, документы, свидетельские показания, заключения экспертов и т.д.].
Прошу суд

  1. Рассмотреть мое заявление о повороте исполнения судебного приказа и принять решение в соответствии с установленными законом процедурами.
  2. Внести исправления в исполнение судебного приказа или отменить его, если это будет признано необходимым.
  3. Оповестить меня о результатах рассмотрения заявления и принять меры для восстановления моих нарушенных прав.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа от [дата].
  2. Доказательства, подтверждающие ошибочность исполнения приказа.
  3. Копия документа, подтверждающего уплату государственной пошлины (если применяется).
  4. Иные документы, подтверждающие обоснованность заявления.
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: _______________

ФИО полностью

Примечание:
Данное заявление подлежит подаче в суд, вынесший судебный приказ. Убедитесь, что вы прилагаете все необходимые документы и проверяйте требования конкретного суда к подобным заявлениям.
 

Назад
Сверху