Заявление на отмену судебного приказа образец по коммунальным услугам

  • Автор темы Автор темы Samion
  • Дата начала Дата начала

Как написать заявление на отмену судебного приказа образец по коммунальным услугам​


В [Название суда, в который подается заявление]

Адрес суда

Истец: [Ваше ФИО]

Адрес: [Ваш адрес]

Телефон: [Ваш телефон]

Ответчик: [Название организации, выставившей судебный приказ]

Адрес ответчика: [Адрес организации]

Дело №: [Номер дела]

Заявление об отмене судебного приказа


Я, [Ваше ФИО], являюсь ответчиком по делу № [номер дела], возбужденному [дата вынесения судебного приказа] в связи с требованием [Название организации], о взыскании задолженности за коммунальные услуги.

Прошу отменить судебный приказ по следующим основаниям:

  1. Неправильность расчета задолженности. Указанная в судебном приказе сумма не соответствует фактическому размеру задолженности. Согласно моим расчетам и документам, задолженность составляет [указать сумму], что подтверждается [указать документы, например, квитанции, выписки из лицевого счета].
  2. Нарушение порядка уведомления. Я не был должным образом уведомлен о подаче и рассмотрении иска. Уведомление было направлено на адрес, который не соответствует моему фактическому месту жительства. По адресу, указанному в заявлении, я не проживаю уже с [указать дату], что подтверждается [документы, подтверждающие изменение места жительства].
  3. Спорный характер требований. Существует спор о факте и размере задолженности, который требует более детального рассмотрения в судебном порядке. Мною поданы соответствующие возражения и доказательства, которые не были учтены при вынесении судебного приказа.
 

Назад
Сверху