Заявление на отмену судебного приказа о взыскании задолженности жкх образец

  • Автор темы Автор темы Samion
  • Дата начала Дата начала

Как составить заявление на отмену судебного приказа о взыскании задолженности жкх образец​


Вот образец заявления на отмену судебного приказа о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Внимательно проверьте и адаптируйте его в соответствии с вашими конкретными обстоятельствами и данными:

В суд

(укажите название суда, который выдал судебный приказ)

Адрес суда

От (Ф.И.О. полностью)


(адрес регистрации)

(телефон, если необходимо)

Заявление

о отмене судебного приказа


Я, (Ф.И.О.), являюсь должником по делу о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги, которое рассматривалось в (укажите название суда) и по которому был вынесен судебный приказ № (номер приказа) от (дата приказа).

Основания для отмены судебного приказа:

  1. Ошибки в расчетах: По моему мнению, сумма задолженности указана неверно. На основании приложенных документов, таких как (укажите какие документы, например, платежные поручения, квитанции и т.д.), я полагаю, что фактическая задолженность существенно меньше указанной в приказе.
  2. Отсутствие уведомления: Я не был уведомлен надлежащим образом о наличии задолженности и, следовательно, не имел возможности оспорить предъявленные требования до вынесения судебного приказа. В соответствии с нормами гражданского процессуального законодательства, я должен был получить соответствующее уведомление или предупреждение.
  3. Проблемы с документами: В материалах дела, на основании которых был вынесен судебный приказ, отсутствуют подтверждающие документы, такие как договор на предоставление коммунальных услуг или акты выполненных работ, которые подтверждали бы возникновение задолженности.
На основании изложенного, прошу:

  1. Отменить судебный приказ № (номер приказа) от (дата приказа) по делу о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги.
  2. Принять меры по повторному рассмотрению данного дела в суде с учётом всех представленных мной доказательств и возражений.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа № (номер приказа).
  2. Копии платежных документов, подтверждающих оплату (если имеются).
  3. Копии уведомлений и прочих документов, подтверждающих нарушение моих прав.
  4. Копия паспорта.
  5. Другие документы, которые подтверждают мои доводы.
Дата: (укажите дату подачи заявления)

Подпись: (ваша подпись)

Обратите внимание, что для корректного оформления заявления рекомендуется также проконсультироваться с юристом, который поможет учесть все возможные нюансы вашей ситуации.
 

Назад
Сверху