Заявление на отмену судебного приказа о взыскании задолженности по микрозайму образец

Как написать заявление на отмену судебного приказа о взыскании задолженности по микрозайму образец​


В [название суда]

Истец:


[ФИО полностью]

[Адрес регистрации]

[Адрес проживания]

[Телефон, email]

Ответчик:

[ФИО полностью]

[Адрес регистрации]

[Адрес проживания]

Дело №: [номер дела]

Заявление о отмене судебного приказа

Я, [ФИО полностью], обращаюсь в суд с просьбой об отмене судебного приказа о взыскании задолженности по микрозайму, выданного [дата выдачи судебного приказа] по делу № [номер дела].

Обоснование:

  1. Обстоятельства дела:
    • [Дата получения судебного приказа], я получил уведомление о вынесении судебного приказа, согласно которому с меня взыскана задолженность по микрозайму, выданному [название микрофинансовой организации] в размере [сумма задолженности] рублей.
    • На момент получения приказа, я не был уведомлён о подаче иска, а также о задолженности перед истцом.
  2. Причины для отмены судебного приказа:
    • Неправомерное взыскание: Я не получал никаких уведомлений или требований о погашении долга до вынесения судебного приказа. В соответствии с законодательством, до обращения в суд истец обязан направить должнику требование о погашении задолженности, что не было сделано.
    • Ошибки в расчетах: Сумма задолженности, указанная в приказе, не соответствует действительности. У меня есть документы, подтверждающие частичное погашение долга и платежи, которые не были учтены в расчете.
    • Отсутствие оснований: В случае, если долг не был подтверждён соответствующими документами, судебный приказ не имеет правовых оснований для исполнения.
  3. Доказательства:
    • Копия судебного приказа.
    • Документы, подтверждающие частичное погашение долга (чек, выписка из банка, квитанция и др.).
    • Копия уведомлений (если есть) от микрофинансовой организации.
    • Иные доказательства, подтверждающие обоснованность требования об отмене судебного приказа.
Прошу:

  1. Отменить судебный приказ о взыскании задолженности по микрозайму, выданный [дата выдачи судебного приказа] по делу № [номер дела].
  2. Назначить судебное разбирательство по делу для выяснения всех обстоятельств и правомерности предъявленного иска.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Копия документов, подтверждающих частичное погашение долга.
  3. Копия уведомлений от микрофинансовой организации (если есть).
  4. Иные документы и доказательства.
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: _______________

[ФИО полностью]

Обратите внимание, что вам, возможно, потребуется подать это заявление в суд, который вынес судебный приказ, и соблюдать все установленные процедуры и сроки. Также стоит проконсультироваться с юристом для более детального анализа вашей ситуации.
 

Назад
Сверху