Заявление на отмену судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту образец

Как написать заявление на отмену судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту образец​


Заявление на отмену судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту

В [название суда] [адрес суда]

Истец: [Ф.И.О., адрес, контактные данные] Ответчик: [Ф.И.О., адрес, контактные данные]

Заявление

Я, [Ф.И.О. ответчика], обращаюсь в суд с заявлением об отмене судебного приказа от [дата судебного приказа] по делу № [номер дела] о взыскании задолженности по кредиту.

Судебный приказ был выдан на основании заявления истца о взыскании задолженности по кредиту, однако данный приказ я считаю неправомерным по следующим причинам:

  1. Ошибка в расчетах: Размер задолженности, указанный в судебном приказе, неверен. По моим расчетам, сумма долга составляет [указать правильную сумму], а не [указанная в приказе].
  2. Недостаток доказательств: Истец не предоставил в суд достаточных доказательств наличия задолженности и её размера.
  3. Сроки давности: Срок исковой давности по данному требованию истек, что также делает судебный приказ недействительным.
На основании вышеизложенного прошу:

  1. Отменить судебный приказ от [дата] по делу № [номер дела].
  2. Рассмотреть дело в общем порядке с учётом всех представленных доказательств и материалов.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Копия документа, подтверждающего правильный размер задолженности.
  3. Иные документы, подтверждающие заявленные обстоятельства.
Дата: [дата] Подпись: [подпись]

Образец заявления предназначен для общего понимания и может потребовать корректировок в зависимости от конкретных обстоятельств дела и требований местного законодательства.
 

Назад
Сверху