Ходатайство о возвращении заявления о выдаче судебного приказа образец

  • Автор темы Автор темы Swilart
  • Дата начала Дата начала

Как написать ходатайство о возвращении заявления о выдаче судебного приказа образец​


Вот пример образца ходатайства о возвращении заявления о выдаче судебного приказа. Этот документ может быть полезен, если вы хотите, чтобы суд вернул заявление о выдаче судебного приказа из-за каких-либо нарушений или неточностей.

[Название суда]

[Адрес суда]

От: [Ф.И.О. заявителя]

[Адрес заявителя]

[Телефон и электронная почта заявителя]

Дата: [дата составления ходатайства]

Ходатайство о возвращении заявления о выдаче судебного приказа


Уважаемый(ая) [должность и Ф.И.О. судьи],

Настоящим ходатайством я, [Ф.И.О. заявителя], обращаюсь с просьбой о возвращении моего заявления о выдаче судебного приказа, поданного [дата подачи заявления] в [название суда].

В связи с тем, что [укажите причину, по которой вы просите вернуть заявление, например: "в заявлении допущены ошибки" или "необходимо внести уточнения и исправления"], прошу суд вернуть поданное заявление для устранения указанных недостатков.

Обоснование:

  1. [Описание недостатков заявления]: Например, в заявлении отсутствует необходимый документ, или неверно указаны данные стороны, или не соблюдены процессуальные требования.
  2. [Предлагаемые исправления]: Укажите, какие исправления вы планируете внести в заявление после его возврата.
В связи с вышеизложенным прошу суд рассмотреть данное ходатайство и возвратить заявление о выдаче судебного приказа для его исправления и последующей повторной подачи.

Приложение:

  1. Копия заявления о выдаче судебного приказа.
  2. [Другие документы, если есть].
Заранее благодарю за рассмотрение моего ходатайства.

Подпись: [Ф.И.О.]

Этот образец следует адаптировать в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела и требований конкретного суда. Не забудьте проверить требования местного законодательства и регламентов суда, чтобы ваше ходатайство соответствовало всем формальным требованиям.
 

Назад
Сверху