Выписка через суд образец заявления

  • Автор темы Автор темы Epos
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, выписка через суд образец заявления?​


Вот образец заявления в суд о выдаче выписки. В данном примере речь идет о получении выписки из реестра, но структура и содержание заявления могут быть адаптированы под разные случаи. Пример представлен в общем виде и может требовать корректировок в зависимости от конкретных обстоятельств и требований законодательства вашей страны или региона.

В [наименование суда]

Адрес суда

Истец:


Ф.И.О. (полностью)

Адрес места жительства

Контактный телефон

Электронная почта (если имеется)

Ответчик:

Ф.И.О. (полностью) или наименование организации

Адрес места жительства или местонахождения

Заявление о выдаче выписки

1. Обстоятельства дела


Я, [Ф.И.О. полностью], [указать статус (физическое/юридическое лицо)], обращаюсь в суд с просьбой выдать мне выписку из [указать наименование документа или реестра, например, «реестра прав на недвижимое имущество»] по следующему делу:

  • Дата и номер дела (если имеется): [указать]
  • Причина обращения: [указать, например, необходимость подтверждения прав на имущество, подтверждение сведений для нотариальных действий и т.д.]
2. Основания для подачи заявления

На основании [указать статью или нормативный акт, если таковой имеется, например, статья 31 Гражданского процессуального кодекса], прошу суд:

  1. Выдать мне выписку из [указать наименование документа или реестра] по адресу [указать адрес или другие данные, если это необходимо для поиска записи].
  2. При необходимости, провести установление фактов, связанных с данным делом, и предоставить выписку в срок [указать желаемый срок, если имеется].
3. Доказательства и документы

К заявлению прилагаю следующие документы:

  1. Копия документа, удостоверяющего личность (паспорт или иной документ).
  2. Копия свидетельства о праве собственности или другого документа, подтверждающего мои права на интересующие меня объекты (если применимо).
  3. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины (если такая имеется).
  4. [Другие документы, которые могут быть необходимы в конкретном случае].
4. Заключение

Прошу рассмотреть данное заявление и выдать мне выписку в соответствии с изложенными требованиями. Если потребуется дополнительная информация или документы, готов предоставить их по первому требованию.

Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: [ваша подпись]

Перед подачей заявления убедитесь, что все данные указаны корректно, и, при необходимости, проконсультируйтесь с юристом или специалистом, чтобы учесть все особенности вашего случая.
 

Назад
Сверху