Возрождение на судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту образец

Как написать возрождение на судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту образец​


Для составления возражения на судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту следует учесть несколько важных пунктов. Вот образец, который вы можете использовать как шаблон:

В [название суда]

Истец: [ФИО или название кредитора]

Ответчик: [Ваши ФИО]

Дело № [номер дела]

Возражение на судебный приказ


Я, [Ваши ФИО], зарегистрированный по адресу: [ваш адрес], подаю возражение на судебный приказ от [дата судебного приказа], выданный по делу № [номер дела] о взыскании задолженности по кредиту.

1. Основания для возражения:

  • Недостаток доказательств: Я не согласен с суммой задолженности, указанной в судебном приказе. Прошу предоставить подробный расчет суммы долга, включая все начисленные проценты и пени.
  • Истечение срока исковой давности: Учитывая, что последний платеж был произведен [дата последнего платежа], срок исковой давности на предъявление требований истек. Прошу отклонить иск на основании истечения срока давности.
  • Неверное применение законодательства: Указанные в приказе суммы не соответствуют условиям договора, заключенного со мной. Прошу проверить корректность применения условий кредитного договора.
2. Прошу:

  • Отменить судебный приказ в связи с вышеуказанными основаниями.
  • Признать требования истца не обоснованными и необоснованными.
3. Приложения:

  • Копии документов, подтверждающих мои доводы (например, платежные документы, копии договора и др.).
Дата: [дата]

Подпись: [Ваша подпись]

Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы и подтверждения, а также, что ваш текст не содержит ошибок.
 

Назад
Сверху