Возражения на судебный приказ о взыскании задолженности по налогам образец

  • Автор темы Автор темы Swilart
  • Дата начала Дата начала

Как написать возражения на судебный приказ о взыскании задолженности по налогам образец​


Образец возражений на судебный приказ о взыскании задолженности по налогам​

В [название суда]

Истец:
[ФИО или наименование налогового органа]

Адрес: [адрес налогового органа]

Ответчик: [Ваше ФИО или наименование вашей организации]

Адрес: [ваш адрес]

Дело №: [номер дела, указанный в судебном приказе]

Судебный приказ от: [дата судебного приказа]

Возражения на судебный приказ

Я, [ваше ФИО], в соответствии со статьей 129 Гражданского процессуального кодекса РФ, вношу возражения на судебный приказ о взыскании задолженности по налогам. Судебный приказ был вынесен [дата] по делу № [номер дела] в пользу [название налогового органа] и касается взыскания задолженности в размере [сумма задолженности] по налогам.

1. Основания для возражений

1.1. Неправильное определение суммы задолженности


Полагаю, что сумма задолженности, указанная в судебном приказе, определена неверно. Согласно данным [уточните источник данных, например, справка из налоговой инспекции], сумма моей задолженности составляет [правильная сумма]. Я прилагаю к возражениям копию [справки из налоговой инспекции, расчет задолженности и т.д.], подтверждающую мою позицию.

1.2. Неправильное применение норм налогового законодательства

Считаю, что налоговый орган неправильно применил нормы налогового законодательства при расчете задолженности. В соответствии с [уточните нормативно-правовой акт, например, Налоговый кодекс РФ], налоги на основании которых производится взыскание, были исчислены неверно. Прошу пересчитать задолженность с учетом правильного применения норм законодательства.

1.3. Исключение задолженности

Задолженность, указанная в судебном приказе, частично или полностью погашена. Я прилагаю копии платежных документов, подтверждающие оплату задолженности по следующим налогам: [перечислите налоги и суммы]. На момент вынесения судебного приказа задолженность была частично или полностью погашена.

1.4. Неправильное оформление и подача искового заявления

Прошу обратить внимание на то, что исковое заявление налогового органа было подано с нарушением установленных сроков или других требований законодательства. В частности, [уточните нарушения, если таковые имеются]. Это нарушает мои права и препятствует справедливому разрешению дела.

2. Прошу суд:

  1. Признать судебный приказ от [дата] по делу № [номер дела] недействительным.
  2. Отказать в удовлетворении иска [название налогового органа] о взыскании задолженности.
  3. Принять меры для корректировки суммы задолженности и учесть все платежи и погашения.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Копии документов, подтверждающих оплату задолженности.
  3. Копии справок и расчетов, подтверждающих правильность суммы задолженности.
  4. Копия искового заявления налогового органа (при наличии).
  5. Копии иных документов, подтверждающих основания для возражений.
Дата: [дата подачи возражений]

Подпись: [Ваша подпись]


Не забудьте, что этот образец является общим, и вам может понадобиться дополнить его в зависимости от особенностей вашего дела. Кроме того, рекомендуется проконсультироваться с юристом, чтобы убедиться, что ваши возражения составлены правильно и включают все необходимые данные.
 

Назад
Сверху