Возражения на судебный приказ кас рф образец

  • Автор темы Автор темы Epos
  • Дата начала Дата начала

Как оформить возражения на судебный приказ кас рф образец​


Возражения на судебный приказ в рамках гражданского процесса в Российской Федерации являются процессуальным документом, который подается в случае несогласия с вынесенным судебным приказом. Вот подробный образец возражений на судебный приказ, который можно использовать в качестве шаблона:


В Судебный участок № [номер судебного участка]

Город [город]

Истец: [Ф.И.О., адрес, контактные данные]

Ответчик: [Ф.И.О., адрес, контактные данные]

Дело № [номер дела]

Возражения на судебный приказ


Я, [Ф.И.О. ответчика], в соответствии с ч. 1 ст. 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, подаю возражения на судебный приказ от [дата вынесения судебного приказа] по делу № [номер дела].

1. Основания для возражений

Я не согласен(на) с вынесенным судебным приказом по следующим основаниям:

  1. Неправильное указание фактических обстоятельств. В судебном приказе указано, что [описание фактических обстоятельств, с которыми вы не согласны]. На самом деле [указать правильные обстоятельства].
  2. Нарушение норм материального права. В судебном приказе содержится требование о [описание требования], которое, по моему мнению, не соответствует положениям [указать конкретную норму права, которой нарушено требование].
  3. Нарушение норм процессуального права. Судебный приказ был вынесен с нарушением процессуальных норм, так как [указать нарушение процессуальных норм, например, отсутствие надлежащего уведомления о судебном разбирательстве].
2. Доказательства

Для обоснования своих возражений я прилагаю следующие документы:

  1. [Копии документов, подтверждающих ваше мнение, например, договоры, переписка, платежные документы и др.].
  2. [Копии документов, подтверждающих нарушение процессуальных норм, если таковые имеются].
3. Прошу:

  1. Отменить судебный приказ от [дата] по делу № [номер дела] в связи с [указать причины, по которым требуется отмена судебного приказа].
  2. Назначить рассмотрение дела в судебном заседании с участием сторон.
4. Дополнительные сведения

Я уведомляю суд о том, что [дополнительная информация, если таковая имеется, например, о наличии дополнительных обстоятельств или новых доказательств].

Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Копии документов, подтверждающих возражения.
  3. Копия паспорта ответчика.
Дата: [дата подачи возражений]

Подпись: [Ваша подпись]

Ф.И.О. (расшифровка): [Ваша фамилия, имя, отчество]


Этот образец можно адаптировать под конкретные обстоятельства дела и требования суда. Помните, что возражения на судебный приказ должны быть поданы в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа, иначе он может вступить в законную силу.
 

Назад
Сверху