Возражение относительно судебного приказа образец

  • Автор темы Автор темы Samion
  • Дата начала Дата начала

Как написать возражение относительно судебного приказа образец​


В [наименование суда]

Истец:
[Ф.И.О. или наименование организации, адрес]

Ответчик: [Ваше Ф.И.О., адрес]

Дата: [дата подачи возражения]

Дело №: [номер дела]

Возражение на судебный приказ

Я, [Ф.И.О. полностью], ответчик по делу № [номер дела], подаю возражение на судебный приказ от [дата судебного приказа], вынесенный по иску [наименование истца] о взыскании [сумма иска, краткое описание иска].

1. Обстоятельства дела

1.1. В соответствии с судебным приказом [дата судебного приказа], суд удовлетворил исковое требование истца и обязал меня выплатить сумму [сумма], а также [другие требования, если имеются].

1.2. Я не согласен (согласна) с вынесенным судебным приказом по следующим причинам:

2. Основания для возражения

2.1. Неправильное определение обстоятельств дела. В соответствии с [указать конкретные обстоятельства, например, договора или фактической ситуации], я считаю, что требование истца не обосновано, поскольку [опишите причины, по которым иск не обоснован, например, наличие другого договора, выполненное обязательство и т.д.].

2.2. Отсутствие доказательств. Истец не предоставил достаточных доказательств, подтверждающих его требования, а именно [перечислите недостающие или недостоверные доказательства].

2.3. Нарушение прав. Я считаю, что вынесение судебного приказа нарушает мои права, так как [опишите, как именно ваши права были нарушены, например, недостаточно времени на подготовку ответа, не было уведомления и т.д.].

2.4. Пропуск срока для подачи иска. На основании [укажите закон или иной акт], срок для подачи иска истёк, и истец не имеет права на подачу такого иска в данный момент.

3. Требования

На основании вышеизложенного, прошу суд:

3.1. Отменить судебный приказ от [дата].

3.2. Принять решение по делу на основании полного и объективного рассмотрения всех представленных доказательств и обстоятельств.

4. Приложения

4.1. Копия судебного приказа.

4.2. Документы, подтверждающие мои возражения (копии договоров, переписки, квитанций и т.д.).

4.3. [Иные документы, которые вы считаете необходимыми для подтверждения своей позиции].

Подпись: [Ваша подпись]

Ф.И.О. полностью: [Ваше Ф.И.О.]

Контактный телефон: [Ваш телефон]

Пожалуйста, убедитесь, что все ваши данные верны и документы актуальны. После подготовки возражения его следует подать в суд, который вынес судебный приказ, и направить копию истцу.
 

Назад
Сверху