Возражение относительно исполнения судебного приказа образец 2023

  • Автор темы Автор темы Nostro
  • Дата начала Дата начала

Как составить возражение относительно исполнения судебного приказа образец 2023​


Образец возражения относительно исполнения судебного приказа

В [наименование суда]

Истец:
[Ф.И.О. истца],

адрес: [адрес истца],

телефон: [телефон истца]

Ответчик: [Ф.И.О. ответчика],

адрес: [адрес ответчика],

телефон: [телефон ответчика]

Дело № [номер дела]

Возражение относительно исполнения судебного приказа

Дата:
[дата подачи возражения]

Судебный приказ:

Дата выдачи: [дата приказа]

Номер приказа: [номер приказа]

Суд, вынесший приказ: [наименование суда]

Возражение

В связи с получением судебного приказа от [дата получения приказа], уведомляю суд о своем намерении возразить против его исполнения.

Основания для возражения

  1. Отсутствие уведомления о судебном процессе

    Судебный приказ был вынесен без надлежащего уведомления меня о судебном разбирательстве. Я не получал уведомлений или иной корреспонденции от суда, касающейся данного дела. Согласно статье 133 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ), мне было обязано быть направлено уведомление о подаче иска, что не произошло.
  2. Недостаточные доказательства по делу

    Судебный приказ был вынесен на основании доказательств, которые я считаю недостаточными. [Кратко изложите, какие доказательства считаются недостаточными и почему. Укажите, какие именно доказательства должны были быть представлены.]
  3. Нарушение права на защиту

    В процессе рассмотрения дела мне не была предоставлена возможность представить свои возражения и доказательства, что нарушает мое право на защиту. Я не имел возможности участвовать в судебном разбирательстве, что является нарушением статьи 10 ГПК РФ о праве на судебную защиту.
  4. Ошибка в расчетах или размере требований

    В судебном приказе указана неверная сумма задолженности/требований. [Укажите, в чем конкретно заключается ошибка и предоставьте обоснование вашей позиции. Например, укажите неправильные расчеты или другие ошибки, которые могут быть исправлены.]
  5. Применение неверных правовых норм

    Судебный приказ был вынесен с нарушением норм действующего законодательства, что привело к ошибочному применению правовых норм. [Укажите, какие именно нормы закона были нарушены и как это повлияло на содержание приказа.]
Прошу суд:

  1. Признать судебный приказ от [дата приказа] недействительным.
  2. Осуществить повторное рассмотрение дела с учетом моих возражений.
  3. Приостановить исполнение судебного приказа до рассмотрения настоящих возражений.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Копии документов, подтверждающих мои доводы (если есть).
  3. Иные доказательства, подтверждающие обоснованность моих возражений.
Подпись:

[Ф.И.О. ответчика]

[Дата]

Примечание: Этот образец является общим и может требовать адаптации в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела. Рекомендуется проконсультироваться с юристом для уточнения деталей и возможных дополнений.
 

Назад
Сверху