Возражение на вынесение судебного приказа образец

  • Автор темы Автор темы Samion
  • Дата начала Дата начала

Как написать возражение на вынесение судебного приказа образец​


Когда вы хотите оспорить судебный приказ, вы должны подать возражение в установленный законом срок. Ниже приведен образец возражения на вынесение судебного приказа, который вы можете использовать как основу, но помните, что его необходимо адаптировать под конкретные обстоятельства вашего дела и требования местного законодательства.

В [название суда, выдавшего приказ]

От: [Ваше полное имя]

Адрес: [Ваш адрес]

Телефон: [Ваш контактный телефон]

Электронная почта: [Ваш e-mail]

Дело № [номер дела]

Возражение на вынесение судебного приказа

Уважаемый(ая) суд!


Я, [Ваше полное имя], подаю данное возражение на вынесение судебного приказа по делу № [номер дела], который был вынесен [дата вынесения приказа]. На основании статьи [указать статью] Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ) прошу отменить данный приказ по следующим основаниям:

  1. Неправильное применение норм материального права.

    [Укажите, какие конкретно нормы права, по вашему мнению, были нарушены. Например, если вам предъявлен иск, а вы считаете, что иск предъявлен с нарушением условий, необходимых для его предъявления.]
  2. Отсутствие оснований для удовлетворения иска.

    [Объясните, почему вы считаете, что основания для удовлетворения иска отсутствуют. Например, если вы считаете, что долг не существует, или его размер неверен.]
  3. Процессуальные нарушения.

    [Опишите любые процессуальные нарушения, которые могли иметь место при вынесении судебного приказа. Например, если вам не было направлено уведомление о подаче иска, или если судебный приказ был вынесен без учета ваших возражений.]
  4. Неправильные или неполные доказательства.

    [Если у вас есть основания полагать, что истец предоставил недостоверные или неполные доказательства, укажите это. Приведите конкретные примеры.]
На основании изложенного прошу:

  1. Отменить судебный приказ, вынесенный по делу № [номер дела] от [дата].
  2. Назначить судебное разбирательство по делу в установленном порядке, в рамках которого мне будет предоставлена возможность предоставить свои доказательства и возражения.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Копия моего паспорта (или другого удостоверяющего личность документа).
  3. Копии документов, подтверждающих мои доводы (если есть).
Дата: [дата подачи возражения]

Подпись: [Ваша подпись]


Этот образец следует адаптировать под ваши конкретные обстоятельства и юридические требования вашего региона. Также рекомендуется проконсультироваться с юристом, чтобы обеспечить правильность составления и подачи возражения.
 

Назад
Сверху