Возражение на судебный приказ по налогам образец

  • Автор темы Автор темы Glery
  • Дата начала Дата начала

Как создать возражение на судебный приказ по налогам образец​


Вот образец возражения на судебный приказ по налогам:

В Судебный участок № [номер]

[Адрес суда]

Истец:
[ФИО/наименование]

Ответчик: [ФИО/наименование]

Дело №: [номер дела]

Возражение на судебный приказ

Уважаемый суд!

В связи с получением судебного приказа от [дата], по делу № [номер], в котором я, [ФИО/наименование], признан обязанным уплатить [сумма] рублей в пользу [истец], считаю его неправомерным и необоснованным по следующим причинам:

  1. Нарушение процессуальных норм: Судебный приказ был вынесен без надлежащего рассмотрения всех обстоятельств дела, что нарушает мои права на защиту. Я не был должным образом уведомлён о наличии долговых обязательств и не имел возможности представить свои доводы и доказательства.
  2. Неправильное применение норм права: В обосновании судебного приказа указан неверный расчёт суммы долга. Согласно [документ/справка], я уже произвёл оплату по соответствующему обязательству, что не учтено в приказе.
  3. Фактическая ошибка: В материалах дела содержатся неверные данные относительно суммы долга и сроков его уплаты. В соответствии с моими записями, задолженность была погашена [дата], о чём имеется подтверждение [документ/квитанция].
На основании изложенного, прошу:

  1. Отменить судебный приказ от [дата] по делу № [номер].
  2. Провести разбирательство по существу дела с учётом представленных мною доказательств.
  3. В случае необходимости, предоставить мне дополнительное время для представления объяснений и документов.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Документы, подтверждающие оплату (если применимо).
  3. Иные доказательства (если применимо).
С уважением,

[ФИО]

[Адрес]

[Телефон]

[Дата]

Этот образец может быть адаптирован в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.
 

Назад
Сверху