Возражение на судебный приказ по кредиту образец

  • Автор темы Автор темы Klarika
  • Дата начала Дата начала

Как написать возражение на судебный приказ по кредиту образец​


Образец возражения на судебный приказ по кредиту:

В [наименование суда]

Истец: [ФИО или наименование кредитора]

Ответчик: [ФИО или наименование заемщика]

Дело № [номер дела]

Возражение на судебный приказ


Я, [ФИО ответчика], проживающий по адресу: [адрес проживания], настоящим подаю возражение на судебный приказ № [номер судебного приказа] от [дата], вынесенный [наименование суда], по делу о взыскании долга по кредитному договору.

1. Основания для возражения:

1.1. Неправильность суммы долга. В судебном приказе указана сумма задолженности, которая не соответствует действительности. Согласно моим расчетам, указанная сумма завышена, так как [укажите причины, например, неправильно учтены платежи, переплаты, не учтены изменения в процентной ставке и т.д.].

1.2. Необоснованность требований. По моему мнению, требования истца не основаны на реальных данных, так как [укажите причины, например, отсутствуют доказательства о наличии долга, нарушение условий договора и т.д.].

1.3. Процессуальные нарушения. Судебный приказ вынесен без учета всех обстоятельств дела. Я не был надлежащим образом уведомлен о возникновении долговых обязательств, а также о намерении подать иск в суд. В связи с этим, считаю, что мои права на защиту нарушены.

2. Документы, подтверждающие возражения:

2.1. Копия расчета суммы долга с пояснениями (если применимо).

2.2. Копии платежных документов (квитанции, банковские выписки и т.д.), подтверждающие произведенные платежи или переплаты.

2.3. Копия кредитного договора (если есть вопросы по его условиям).

2.4. Доказательства о несвоевременном или ненадлежащем уведомлении (если это имеет место).

3. Требования:

На основании изложенного, прошу:

3.1. Отменить судебный приказ № [номер судебного приказа] от [дата].

3.2. Провести рассмотрение дела в общем порядке с учетом всех обстоятельств и предоставленных мною доказательств.

3.3. Обеспечить мои права на защиту и дать возможность представить дополнительные доказательства.

4. Дополнительные замечания:

(В этом разделе вы можете указать любые дополнительные замечания или уточнения, которые считаете необходимыми).

Приложения:

  1. Копия возражения (для суда).
  2. Копии документов, подтверждающих возражения (по числу сторон и суду).
  3. Копия судебного приказа (если приложена).
Дата: [дата]

Подпись: [подпись]

ФИО: [ФИО ответчика]

Этот образец представляет собой общий формат возражения на судебный приказ. Вам может потребоваться адаптировать его под конкретные обстоятельства вашего дела. Рекомендуется также проконсультироваться с юристом для более точной подготовки возражения.
 

Назад
Сверху