Возражение на судебный приказ образец по транспортному налогу

  • Автор темы Автор темы DrozD
  • Дата начала Дата начала

Как написать возражение на судебный приказ образец по транспортному налогу​


Если вам нужно составить возражение на судебный приказ по транспортному налогу, важно учитывать, что документ должен быть точным, содержательным и соответствовать юридическим требованиям. Вот подробный образец возражения, который можно использовать в качестве шаблона:

В [наименование суда]

Истец:
[ФИО полностью]

Адрес: [почтовый адрес]

ИНН: [ИНН]

ОГРН: [ОГРН] (если имеется)

Ответчик: [ФИО полностью]

Адрес: [почтовый адрес]

ИНН: [ИНН]

ОГРН: [ОГРН] (если имеется)

Дело №: [номер дела]

Возражение на судебный приказ

Дата:
[дата подачи]

Уважаемый(ая) [должность судьи],

Я, [ФИО полностью], в связи с получением судебного приказа по делу № [номер дела] от [дата судебного приказа], в котором я признаюсь должником по транспортному налогу, обращаюсь с настоящими возражениями.

1. Основания для возражения

Я не согласен с судебным приказом по следующим основаниям:

  1. Ошибочные данные. В судебном приказе указаны неверные данные о сумме задолженности, что связано с ошибкой в расчетах налогового органа. Я прилагаю копию платежного документа, подтверждающего факт оплаты налога за указанный период.
  2. Сроки давности. Налоговая задолженность может быть признана недействительной в связи с истечением срока давности взыскания. На момент вынесения судебного приказа срок давности по данному делу составил [указать срок, например, 3 года], что подтверждается прилагаемыми документами.
  3. Несоответствие документов. Судебный приказ выдан на основании документов, которые не подтверждают факт задолженности. Я прилагаю документы, которые свидетельствуют о том, что налоговая служба не направила своевременно уведомления и требования о погашении задолженности.
2. Документы, подтверждающие возражение

К настоящему возражению прилагаю следующие документы:

  1. Копию платежного документа, подтверждающего оплату транспортного налога.
  2. Копию справки из налогового органа о состоянии расчетов.
  3. Копию документа, подтверждающего истечение срока давности.
  4. Копии иных документов, подтверждающих мои доводы.
3. Прошу:

  1. Отменить судебный приказ от [дата] в связи с [указать причины, например, ошибочными данными, истечением срока давности и т.д.].
  2. Прекратить исполнение судебного приказа до рассмотрения настоящих возражений.
  3. Уведомить меня о времени и месте судебного заседания, если будет принято решение о его проведении.
4. Заключение

Согласно действующему законодательству, прошу рассмотреть мои возражения в установленном порядке и принять обоснованное решение по данному делу.

С уважением,

[ФИО полностью]

[Подпись]

[Дата]

Примечание:

  • Убедитесь, что все документы, на которые вы ссылаетесь, прилагаются к возражению.
  • Вы должны подать возражение в суд, который вынес судебный приказ, и предоставить копии всем заинтересованным сторонам, в том числе налоговым органам.
  • Лучше всего проконсультироваться с юристом, чтобы удостовериться, что ваше возражение соответствует всем юридическим требованиям и процедурами.
 

Назад
Сверху