Возражение на судебный приказ образец по кредитной задолженности

  • Автор темы Автор темы EmptyFan
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать возражение на судебный приказ образец по кредитной задолженности​


Образец возражения на судебный приказ по кредитной задолженности​

В (название суда)

Адрес: (адрес суда)

От (ФИО должника)

Адрес: (адрес должника)

Телефон: (контактный телефон должника)

Дело № (номер дела)

Возражение на судебный приказ


Я, (ФИО должника), являюсь должником по делу о взыскании кредитной задолженности в соответствии с судебным приказом № (номер приказа), вынесенным (дата вынесения судебного приказа).

С настоящим возражением прошу отменить вышеуказанный судебный приказ на основании следующего:

  1. Отсутствие возможности представить возражения. Я не был своевременно уведомлен о подаче заявления о выдаче судебного приказа, что лишило меня возможности представить свои возражения и защитить свои права в ходе рассмотрения дела.
  2. Недостоверность расчетов кредитной задолженности. По моему мнению, сумма, указанная в судебном приказе, может быть завышена, а предоставленные кредитором расчеты не соответствуют фактической задолженности. Я не имел возможности проверить представленные расчеты до вынесения приказа.
  3. Неучтенные обстоятельства. В материалах дела отсутствуют документы, подтверждающие изменение условий кредитного договора, реструктуризацию задолженности либо соглашения о других условиях погашения задолженности, что могло бы повлиять на вынесение судебного приказа.
  4. Нарушение моих прав на судебную защиту. Судебный приказ был вынесен без моего участия, что нарушает мои конституционные права на справедливое судебное разбирательство и право быть заслушанным в суде.
На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, прошу отменить судебный приказ(номер приказа), вынесенный (название суда) (дата вынесения приказа).

Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Документы, подтверждающие мои доводы (если имеются).
  3. Копия возражения для отправки кредитору.
Дата: _______________

Подпись: _______________

Этот документ можно подать в течение 10 дней с момента получения судебного приказа. В случае пропуска срока необходимо подать заявление о восстановлении срока для подачи возражений.
 

Назад
Сверху