Возражение на судебный приказ образец по коммунальным услугам

Как оформить возражение на судебный приказ образец по коммунальным услугам​


Вот образец возражения на судебный приказ по коммунальным услугам:

В Судебный участок № [номер участка]

От: [ФИО полностью]

Адрес: [адрес]

Телефон: [номер телефона]

Электронная почта:

Возражение на судебный приказ[/b]

Я, [ФИО], обращаюсь с возражением на судебный приказ от [дата] по делу № [номер дела], выданный в отношении меня [о коммунальных услугах].

Считая данный судебный приказ неправомерным, я основываю свои возражения на следующем:

[LIST=1][*][b]Ошибка в расчетах[/b]. В расчетах задолженности по коммунальным услугам, представленных в исковом заявлении, допущены арифметические ошибки. Сумма долга указана неверно.

[*][b]Неучет платежей[/b]. Я совершил(а) платежи по счетам за коммунальные услуги, которые не были учтены в расчетах. К платежным документам прикладываю копии квитанций и выписок из банка.

[*][b]Отсутствие уведомления[/b]. Я не получал(а) уведомления о задолженности и требования об оплате, что нарушает моё право на получение информации и возможность урегулировать вопрос до обращения в суд.

[*][b]Некорректное требование[/b]. Исковое заявление содержит требования, которые не соответствуют действующему законодательству, а именно – превышает срок давности по иску.

[/list]На основании вышеизложенного прошу:

[LIST=1][*]Отменить судебный приказ от [дата].[*]Провести проверку по существу дела.[*]Учитывать все представленные доказательства при рассмотрении.[/list]Приложения:

[LIST=1][*]Копии квитанций об оплате.[*]Выписки из банка.[*]Копия судебного приказа.[/list]Дата: [дата]

Подпись: [подпись]

Этот образец можно адаптировать под конкретные обстоятельства дела.
 

Назад
Сверху