Возражение на судебный приказ о взыскании коммунальных платежей образец

  • Автор темы Автор темы Epos
  • Дата начала Дата начала

Как создать возражение на судебный приказ о взыскании коммунальных платежей образец​


В [Наименование суда]

Истец:
[ФИО или наименование организации]

Адрес: [Адрес]

ИНН/ОГРН: [ИНН/ОГРН]

Телефон: [Телефон]

Ответчик: [ФИО или наименование организации]

Адрес: [Адрес]

ИНН/ОГРН: [ИНН/ОГРН]

Телефон: [Телефон]

Дело №: [Номер дела]

Дата: [Дата подачи]

Возражение на судебный приказ о взыскании коммунальных платежей

Я, [ФИО ответчика], в порядке ст. 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, подаю возражение на судебный приказ о взыскании коммунальных платежей, выданный [дата вынесения судебного приказа], в отношении моего имущества по делу № [номер дела].

1. Суть возражений

Судебный приказ был выдан на основании заявления [наименование истца], в котором содержится требование о взыскании задолженности по коммунальным платежам. Однако, с указанным требованием я не согласен(на) по следующим основаниям:

2. Неправильность расчета задолженности

Во-первых, сумма задолженности, указанная в судебном приказе, является неверной. Я неоднократно погашал(а) задолженность по коммунальным платежам в полном объеме, что подтверждается квитанциями и выписками из расчетного счета. Все платежи производились своевременно и в установленном порядке.

Прилагаю к настоящему возражению копии квитанций, подтверждающих оплату, и выписку по расчетному счету.

3. Отсутствие уведомлений о задолженности

Во-вторых, в адрес моего проживания не поступало уведомлений о наличии задолженности, ни от управляющей компании, ни от истца. Я не получал(а) никаких предупреждений, а также не было возможности погасить задолженность до обращения в суд. Это нарушение моих прав как потребителя.

4. Неправильное определение размера задолженности

В-третьих, сумма, указанная в судебном приказе, включает в себя начисления, которые являются спорными. Например, начисления за несуществующие услуги или переплаты по предыдущим периодам. Считаю, что истец не учел все корректировки и уточнения, которые должны были быть внесены в расчет.

5. Отсутствие доказательств

В-четвертых, истец не представил в суд доказательства, подтверждающие правомерность начисленных сумм и обоснованность претензий. Отсутствие надлежащих доказательств делает требования истца необоснованными и неправомерными.

6. Прошу:

На основании изложенного, прошу суд:

  1. Отменить судебный приказ от [дата], выданный по делу № [номер дела].
  2. Рассмотреть дело в порядке искового производства с вызовом сторон для более детального рассмотрения всех обстоятельств дела.
  3. Установить фактический размер задолженности по коммунальным платежам и произвести проверку правильности расчетов.
Приложения:

  1. Копии квитанций и выписок, подтверждающих оплату.
  2. Копии уведомлений и других документов, подтверждающих отсутствие задолженности.
  3. Копия судебного приказа.
  4. Иные документы, имеющие значение для дела.
Дата: [Дата]

Подпись: [Подпись ответчика]

ФИО: [ФИО ответчика]

Место для печати
 

Назад
Сверху