Возражение на судебный приказ мирового судьи образец по жкх

  • Автор темы Автор темы Nostro
  • Дата начала Дата начала

Как написать возражение на судебный приказ мирового судьи образец по жкх​


[Наименование суда]

[Адрес суда]

Истец: [ФИО полностью]

Адрес: [адрес истца]

Телефон: [телефон]

Ответчик: [ФИО полностью]

Адрес: [адрес ответчика]

Телефон: [телефон]

Дата: [дата подачи возражения]

Возражение на судебный приказ

По делу № [номер дела]

Мировому судье судебного участка № [номер участка] [ФИО судьи]


Уважаемый(ая) [ФИО судьи]!

Настоящим я, [ФИО ответчика], выражаю свое возражение на судебный приказ от [дата судебного приказа] по делу № [номер дела], выданный в отношении меня по иску [ФИО истца] о взыскании [сумма долга] за услуги ЖКХ.

1. Основания для возражения

Я не согласен(на) с судебным приказом по следующим основаниям:

1.1. Неправильное определение размера долга. По моим расчетам, сумма задолженности составляет [сумма], а не [сумма, указанная в приказе]. Я готов(а) предоставить документы, подтверждающие правильность моих расчетов.

1.2. Отсутствие надлежащего уведомления. Я не получал(а) уведомления о задолженности в установленном законом порядке. Мне не предоставили возможность своевременно оплатить долг или оспорить его.

1.3. Наличие спорных обстоятельств. По указанному в иске периоду я не проживал(а) по указанному адресу, что подтверждается документами [например, договор аренды, справка о месте проживания и т.д.]. Также имеются вопросы к качеству предоставленных услуг.

2. Доказательства

В подтверждение своих возражений прилагаю следующие документы:

2.1. Копия [документа], подтверждающего правильность расчета задолженности.

2.2. Копия [документа], подтверждающего факт отсутствия уведомления.

2.3. Копия [документа], подтверждающего отсутствие моего проживания по указанному адресу.

3. Прошу

На основании изложенного прошу:

  1. Отменить судебный приказ от [дата судебного приказа] по делу № [номер дела].
  2. Назначить судебное разбирательство по делу, в ходе которого будут рассмотрены все представленные мной доказательства.
С уважением,

[ФИО ответчика]

Подпись

Приложения:


  1. Копия возражения.
  2. Копии документов, подтверждающих возражения.
  3. Копия судебного приказа.
Этот образец может быть изменен в зависимости от ваших конкретных обстоятельств. Если ситуация сложная или требует специфических юридических знаний, вам может потребоваться помощь юриста.
 

Назад
Сверху