Возражение на судебный приказ мирового судьи образец по кредиту

  • Автор темы Автор темы Glery
  • Дата начала Дата начала

Как создать возражение на судебный приказ мирового судьи образец по кредиту​


Возражение на судебный приказ мирового судьи по кредиту​

В мировому судье судебного участка № [номер участка]

Адрес: [адрес мирового суда]

От: [Ваше ФИО]

Адрес проживания: [Ваш адрес]

Телефон: [Ваш телефон]

Email: [Ваш Email]

Дело № [номер дела]

Возражение на судебный приказ


Дата вынесения приказа: [дата приказа]

Заявитель (кредитор): [наименование банка/МФО или ФИО физического лица]


Я, [Ваше ФИО], являясь должником по делу № [номер дела], настоящим заявляю о своём несогласии с вынесенным судебным приказом от [дата приказа] о взыскании с меня суммы задолженности по кредитному договору № [номер договора] от [дата заключения договора].

Основания для отмены судебного приказа:

  1. Отсутствие надлежащих доказательств: Заявителем не были предоставлены надлежащие доказательства, подтверждающие сумму задолженности. В частности, отсутствуют расчёты задолженности, акты сверок или иные документы, которые бы подтверждали заявленную сумму долга.
  2. Нарушение моих прав на защиту: Судебный приказ был вынесен без моего участия и без предоставления мне возможности представить свои возражения и доказательства в отношении предъявленных требований. Согласно статье 128 ГПК РФ, судебный приказ выносится в порядке упрощенного производства, что лишает меня возможности представить свои доводы.
  3. Оспаривание суммы долга: Я не согласен с размером задолженности, указанной в приказе, так как, по моим расчётам, сумма долга значительно ниже. Также возможны ошибки в расчете процентов, штрафов или пеней, которые не были учтены при вынесении приказа.
На основании вышеизложенного и в соответствии с частью 1 статьи 129 ГПК РФ прошу:

  1. Отменить судебный приказ от [дата приказа] по делу № [номер дела], вынесенный мировым судьей судебного участка № [номер участка], о взыскании с меня задолженности по кредитному договору № [номер договора] от [дата договора].
  2. Возвратить дело для рассмотрения в порядке искового производства, предоставив мне возможность защитить свои права и интересы.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа от [дата приказа] по делу № [номер дела].
  2. [При наличии] Копия кредитного договора.
  3. [При наличии] Расчёты задолженности по моим данным.
  4. Копия настоящего возражения.
«_» ___________ 20 г.

Подпись: _______________ [Ваше ФИО]
 

Назад
Сверху