Возражение на судебный приказ арбитражного суда образец

  • Автор темы Автор темы Epos
  • Дата начала Дата начала

Как создать возражение на судебный приказ арбитражного суда образец​


Возражение на судебный приказ арбитражного суда​

В [название арбитражного суда]

От [ФИО или наименование ответчика]

Адрес: [адрес ответчика]

Телефон: [номер телефона]

Электронная почта: [адрес электронной почты]

Дата: [дата подачи возражения]


Возражение на судебный приказ​

В связи с тем, что [ФИО или наименование ответчика], получив уведомление о выдаче судебного приказа по делу № [номер дела] от [дата приказа], заявляю следующие возражения:

  1. Содержание судебного приказа

    Судебный приказ был вынесен по иску [ФИО или наименование истца] о [суть иска] с требованием [указать требование истца]. Судебный приказ датирован [дата приказа] и получен [дата получения].
  2. Основания для возражений

    В связи с вышеописанным, заявляю, что я считаю судебный приказ ошибочным по следующим основаниям:
    • Неправильное применение норм материального права. [Обосновать, какие именно нормы права были применены неправильно, с ссылкой на соответствующие статьи закона.]
    • Нарушение процессуальных норм. [Указать, какие процессуальные нормы были нарушены, например, отсутствие надлежащего уведомления о судебном разбирательстве, недостаточные доказательства и т.д.]
    • Отсутствие фактических оснований. [Объяснить, почему фактические обстоятельства дела не соответствуют тем, на основании которых вынесен судебный приказ. Указать конкретные факты и доказательства, опровергающие требования истца.]
    • Иные обстоятельства. [Если есть другие причины, например, ошибки в расчетах, неточные данные, ненадлежащие документы и т.д.]
  3. Доказательства

    Прилагаю к возражению следующие документы, подтверждающие обоснованность моих возражений:
    • Копия судебного приказа.
    • Копии документов, подтверждающих [указать, что именно подтверждают документы].
    • Копия [других документов, если имеются].
    • [Указать, если есть другие доказательства].
  4. Прошу

    На основании вышеизложенного, прошу:
    • Отменить судебный приказ от [дата приказа].
    • Принять к рассмотрению настоящее возражение и назначить судебное разбирательство по делу в общем порядке.
    • Оповестить меня о назначении даты судебного разбирательства.
  5. Приложения
    • Копия возражения.
    • Копия судебного приказа.
    • Копии всех прилагаемых документов.
Подпись:

[ФИО]

[Должность (если применимо)]

[М.П. (если применимо)]


Пояснения по заполнению:​

  • Дата и место составления: Укажите дату подачи возражения и адрес вашего местонахождения.
  • Номер дела и дата приказа: Важно правильно указать номер дела и дату судебного приказа, чтобы суд мог идентифицировать конкретное дело.
  • Содержание возражений: Четко опишите основания, по которым вы считаете судебный приказ ошибочным.
  • Документы: Убедитесь, что все документы, подтверждающие ваши возражения, правильно оформлены и приложены к возражению.
Этот образец является примером и может быть адаптирован в зависимости от конкретных обстоятельств дела и требований вашего арбитражного суда.
 

Назад
Сверху